На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Почему в Турции гибнут русские туристы?

Более 88 российских туристов скончались в Турции с мая этого года. Ситуацию прокомментировал глава консульского отдела посольства Российской Федерации в Турции Антон Скворцов в рамках круглого стола в Общественной палате.

Оказывается, что часто туристы умирают из-за собственной беспечности, ведь «отдыхать» многие начинают уже в самолете. За последнее время на курорте увеличилось число дорожных аварий, пострадавшими в которых являются туристы из России. Кроме того, среди погибших большую часть составляют люди старшего возраста, которые не уделяют должного внимания хроническим заболеваниям. Статистику по смертности формируют и женщины на поздних сроках беременности.

Недостаточное внимание к детям также может привести к гибели: отдыхающие полагаются на персонал отеля, а это тоже, к сожалению, нередко заканчивается трагедией. Как еще одну причиной гибели российских туристов, дипломат выделил занятия экстремальными видами спорта.

Участники круглого стола сравнили количество отдыхающих в Турции ежедневно, а это около 300 тысяч человек, с населением небольшого города, в котором могли бы происходить несчастные случаи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх