На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

6 причин, по которым на отдыхе опасно снимать жилье у частника

Многие люди в целях экономии предпочитают в отпуске останавливаться не в отелях и гостиницах, а арендовать апартаменты у частников. Но не все всерьез воспринимают опасности, которые могут ждать при выборе второго варианта.

Аванс за нереальную квартиру

 

 

Это самый распространенный вид мошенничества, на который попадаются люди еще даже не оказавшись на отдыхе. Как правило, дело происходит в интернете. Человек находит интересное объявление, на него быстро откликаются и просят внести предоплату, так как желающих снять апартаменты очень много.

Люди выполняют все необходимые условия, но потом уже, увы, не могут дозвониться до арендодателя. На деле же это самый обычный вид мошенничества!

Несоответствие фотографий

Нельзя сильно ориентироваться на те фотографии, которые размещены на сайтах объявлений. Вероятно, это не более чем завлекающие картинки. Если продавец идет на контакт, можно запросить видео или живые фотографии квартиры в режиме онлайн

Посредники

Еще один тип обмана — это сдача квартиры посредниками без разрешения реальных хозяев. Вот схема их работы: они снимают жилье пусть даже ну сутки или месяц и за этот период стараются как бы «пересдать» ее другим людям. Они могут спокойно присылать фотографии, так как посредники действительно имеют ключи от квартиры. Собрав несколько предоплат, они благополучно съезжают с квартиры и растворяются.

Хозяева

Заезжая в любое съемное жилье, лучше обезопасить себя и сразу выявить все дефекты при хозяевах. Иногда бывает так, что милые и дружелюбные собственники начинают обвинять квартиросъемщиков в поломке и причинение ущерба их имуществу. Лучше все заранее записать, поставив росписи с двух сторон.

Пропажа вещей

Курортные города — это рай для людей, которые нечистые на руку. Некоторые специально сдают жилье по низкой цене, но, дождавшись первого отсутствия в квартире заселенных гостей, просто напросто обворовывают их. То есть сами же арендодатели способны на такой шаг.

 
 

Скрытые камеры

Снимая жилье, никто не знает какие именно увлечения имеет собственник. Увы, нередки случаи, когда квартиросъемщики обнаруживают скрытые камеры в спальнях и санузлах. Если кто-то столкнулся с такой неприятностью, нужно незамедлительно звонить в полицию. Это прямое нарушения прав человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх