На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Наблюдая Армению или мои 20 копеек-фактов о стране, людях и обычаях

3043090

  1. Арарат это не только название горы но и распространенное имя, сокращенно произносится как Аро. Встречаются и другие имена-географические названия, например Татев.
  2. Армянский язык очень богат и многозвучен, в алфавите 39 знаков, но очень часто разговор, особенно по телефону, заканчивают банальным русским “давай”.

  3. Армяне весьма религиозны. Крестятся как католики открывая сердце, в храмах ставят много свечек, а из часовен и святых мест выходят спиной к выходу не поворачиваясь задом к иконам.Картинки по запросу армения храм свечи

  4. Армяне снимают кожицу с огурцов, инжира, баклажан и еще с множества фруктов и овощей. Действительно, зачем есть жесткую часть плодов когда их и так много.
  5. Армяне действительно умеют хорошо работать руками, и когда они говорят, мол только скажи, все сделаю, они не лукавят.

  6. С утра выпил – весь день удачный. Лучше пить с утра чем вечером.Картинки по запросу армения вино застолье

  7. Первого внука и внучку часто называют именем дедушки или бабушки тем самым из поколения в поколение идет чередование двух имен. Часто детям дают имена умерших родственников или хороших друзей.

  8. Хачик это имя и переводится как крестик. Первые христиане были армяне, а у нас это обзывательное и пренебрежительное слово. Хачик от хачкар, каменный крест.Картинки по запросу армения хачкар
  9. Гостей первым делом угощают кофе, делятся любимым напитком как знак гостеприимства.

  10. Маленьких детей дергают и щипают за щечки. Во взрослом возрасте они осознают как это иногда было больно, но сами продолжают так делать новому поколению.
  11. В кранах течет чистая и вкусная питьевая холодная вода

  12. Купаться в реках вообще не стоит, исключение горные ближе к склонам. Местные выбрасывают мусор и помои прямо в речки. Так же часто туда сливается канализация из поселков из отдельных домов.

  13. Из-за высоких коммунальных услуг по вывозу мусора местное население выбрасывает все на импровизированные помойки или просто за границей поселков. Поэтому часто проезжая мимо можно видеть поток мусора стекающий сверху с горы.
  14. Армения христианская страна. Но делают жертвоприношения. Они приносят в жертву скот когда сложное дело разрешилось хорошо, например болезнь. Привозят барана или петуха к кресту, хачкару, и там пускают кровь. Называется это матах!  Это не языческое наследие. Но это не простое жертвоприношение, кому интересно может почитать о нем в википедии.

  15. Здесь не любят кошек. Не только не держат их как домашних животных но и вообще редких уличных. Собаки если и есть, то в качестве уличных в домах и в последнее время заводят маленьких собачек в Ереване.Картинки по запросу армения кошки

  16. Кыс-кыс-кыс по-армянски звучит как пис-пис-пис. Киска это писо.
  17. В семьях по прежнему сильно распространен патриархат.

  18. Армяне почти не пьют чай в нашем понимании. Если вас спрашивают “чай или кофе”, то 99% вам вместо чая принесут кипяток с травой: листья мяты, урц (чабрец по-нашему) или вареньем.Картинки по запросу армения кофе чашки
  19. Армяне очень любят посуду. Лучший презент или подарок это кофейные чашечки и подносы. Это всегда будет востребовано в семье по несколько раз в день.
  20. Дни рождения в семье либо не отмечают совсем либо отмечают все. Одна из причин, которую дают как пояснение почему не отмечают – это очень древняя нация и один день отдельно взятого человека это ничтожно мало, по сравнению с вечностью.

Источник

Картина дня

наверх