На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Что такое Хоумстей

Хоумстей (Homestay) – это разновидность туристического размещения, аналог гестхауза (гостевой дом). Но в отличие от гестхауза, хоумстей позиционируется как более приближенное к реальному проживанию местных жителей размещение. Обычно хозяева хоумстеев проживают в том же доме, где и туристы, или в соседнем доме или пристройке. Хоумстеи можно забронировать точно так же, как отели или гестхаузы, через системы поиска и бронирования отелей, или находить на месте.

Хоумстей (Homestay) в окрестностях Сапы, ВьетнамХоумстей в деревне Таван, Вьетнам
  • Хоумстей (Homestay) в окрестностях Сапы, ВьетнамХоумстей в деревне Бан Хо, Вьетнам
  •  
  • Хоумстей (Homestay) в деревне Бак Ха, ВьетнамУстройство хоумстеев обычно простое
  •  
  • Хоумстей (Homestay) в деревне Бак Ха, Вьетнам...
  •  
  • Ужин в хоумстее, ВьетнамУжин в хоумстее

Устройство хоумстеев как правило очень простое, удобства минимальные. Редко попадаются полноценные номера, чаще же для отдыха могут быть либо отдельные комнаты только с кроватью или даже просто матрацем на полу, либо это вообще одно общее помещение для всех гостей. Туалет и душ одни на всех, иногда даже на улице.

Особой «фишкой» хоумстеев, которая отличает их от обычных гестхаузов, является то, что хозяева не только предоставляют комнату туристам, но и активно взаимодействуют с гостями, чтобы познакомить с местными бытом и традициями, знакомят с семье и устройством дома, предлагают совместно поужинать и пообщаться в свободной обстановке. Поэтому, по нашему мнению, называть хоумстеем размещение при аренде комнаты в частном доме в курортных местах, например, никак нельзя, поскольку вы там будете только проживать, а хозяев видеть лишь по приезду и выезду или при уборке номера. А вот остановку в частном доме на одну-две ночи во время экскурсии вполне можно считать хоумстеем.

В результате роста популярности такого вида размещения в некоторых туристических экскурсионных местах, например в деревнях вокруг городка Сапа на севере Вьетнама, во время треккинга по Гималаям в Непале, на маршрутах на вулканы в Индонезии и т.п., термин хоумстей стал брендом для привлечения туристов, и некоторые гестхаузы просто стали заменять вывески с «гестхауз» на «хоумстей», по факту ничего не меняя в удобствах и обслуживании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх