На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Жена хочет ехать на море, пока муж работает

Итак, наша ситуация. В прошлом году мы с 2-летней дочерью вдвоем почти 3 месяца жили у моря, и она до сих пор это вспоминает. Я на 10 дней внезапно освободилась, а у мужа теперь следующий отпуск будет только в 2020. И я чисто номинально спросила, не против ли он нашего с выезда к морю, все равно куда: хоть Крым или Грузия, хоть Турция или Кипр. Возможно, мы и бабушку возьмем, чтоб веселее было.

А муж (внезапно) оказался против, причем единственный его аргумент - “это фантастика”, и замолкает. Не понимаю.
Согласна, отдыхать по отдельности не очень хорошая идея для дружной и счастливой семьи, но что же делать, если у папы такая работа. Он обещает взять больничный летом и поехать вместе, но он обещал и прошлогодний совместный отпуск, и новогодний отдых… Уже не верю! А с мая и цены поднимутся, и я не смогу уехать.

Возможно, он действительно ревнует - но это невообразимо глупо, как можно ревновать женщину, которая едет с бабушкой и малолетним ребенком, причем будет спать в одной кровати с детенышем. На самом деле “отдых” с детьми - это вообще не отдых (мамы поймут), я просто рвалась сдать дочь в сад, и выйти из декретного на работу наконец.

Отдыхать мы любим по-разному: муж предпочитает лежать с коктейлем у бассейна, а мне это быстро надоедает и начинаются прогулки, экскурсии, шоппинг и все то, что нервирует сильную половину человечества.

Да, наверное, человеку обидно, что он будет тут работать, а мы греться на солнышке - хотя нам это физически надо, я страдаю без моря, а дочь собирает в межсезонье болячки. А может, это он вредничает? Что называется ни себе, ни людям. Муж вроде не такой, но я никак не могу объяснить его тупой неаргументированный отказ. Можно просто поехать, забив на чужое мнение, тем более что человек, который его высказывает, позволяет себе лукавить, что задерживается на работе, а сам сидит в ресторане…

Мне категорически надо отдохнуть от дома, забить на все ссоры, подумать наконец о смысле жизни, а дочери дико хочется купаться и строить крепости из песочка.

Опять-таки, у дочери не только проблемы с иммунитетом, но и кризис роста, и ей очень на пользу будет изменение места пребывания. Сейчас отдых стоит в 2 раза дешевле чем будет в мае, а вдвоем с ребенком мы не будем пить и куражиться, соответственно получим удовольствие по очень бюджетной цене. И если не сейчас, моря у нас не будет как минимум до июля, а то и до осени. Хотя, если совсем не повезет (или повезет, с какой стороны посмотреть) - я устроюсь на новую работу и не смогу поехать в отпуск до следующей весны.
Очень интересно ваше мнение: нормально ли, если супруги хотят отдыхать не вместе, как думаете? Мужчины, вы бы отпустили жену с ребенком? Женщины, вы бы поехали с детьми на море, если у мужа не было б возможности быть рядом с вами?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх