На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Пилот самолета закурил вейп. И по ошибке оставил пассажиров без воздуха

Во вторник, 10 июля, пилот Boeing 737 авиакомпании Air China закурил вейп в кабине, отключил систему кондиционирования, и самолет начал резко снижаться.

Boeing 737

Как пишет BBC, ссылаясь на отчет СААС (Администрация гражданской авиации КНР), один из пилотов закурил в кабине электронную сигарету, после чего хотел выключить вентилятор, чтобы никто в пассажирском салоне не почуял запах. Но по ошибке летчик нажал другую кнопку и отключил кондиционеры в салоне. Из-за недостаточного уровня кислорода, самолет начал экстренное снижение, выбросились кислородные маски. На борту было 153 человека.

Самолет вылетел из Гонконга во вторник вечером в 19.10 по местному времени. Согласно данным сайта FlightAware.com, Boeing направлялся на северо-восток и находился на высоте примерно 10,5 км. Примерно в 19.32 началось снижение и за 18 минут самолет упал до 3,7 км.

Как только обнаружилась причина, систему кондиционирования включили, самолет поднялся на крейсерскую высоту и благополучно приземлился в Даляне в 22.29.

По заявлению Air China, экипаж будет уволен. Компания также порекомендовала СААС отозвать лицензии пилотов, заверив, что извлечет урок из произошедшего и будет соответствующим образом наказывать сотрудников, чьи действия угрожают безопасности пассажиров. Согласно воздушному законодательству Китая, курение электронных сигарет на борту самолета запрещено.

Источник

Картина дня

наверх