На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Крым - русская Атлантида. Часть 1 "Открой для себя Крым"

Поделился Ольшанский Евгений




Здравствуйте, с Вами Ольшанский Евгений  по своему приезду из Крыма пишу подробную статью с описанием всех своих приключений и памятных мест которые мне довелось посетить.  Но обо всём по порядку. Почему именно Крым, спросите Вы? 
Я считаю, что если человек (турист, путешественник, отдыхающий и т.д.) хочет погреться на пляже, вкусно покушать и выпить в баре ему не зачем «придумывать велосипед», он просто берет путевку и едет в Турцию… Если же человек попутно к вышеперечисленному хочет обогатить свой внутренний мир, побывать на местах имеющих непосредственное отношение к становлению его государства, да и просто увидеть природу в своей «девственной красе», он должен ехать в Крым. Посудите сами- горы, море, леса, рощи, водопады, пещеры, озера, сады, дворцы, крепости… И этот список можно продолжать. Скажу лишь одно побывав в Крыму хотя бы раз, в него обязательно влюбишься… Пожалуй, это одна из основных причин, хотя есть и ещё, я провел эксперимент и развеял миф «о дороговизне Крыма» для туристов из стран СНГ, об отсутствии в нем отдыхающих, продуктов и т.д. Кроме этого я посетил множество дворцов, городов и поселков. 



Пожалуй, -эту поездку можно назвать лучшей по объёму полезной информации которую мне удалось собрать, обобщить и изложить тут. Статья будет полезна как уже отдавшим сердце Крыму, так и тем кто еще не успел этого сделать и посетить этот сказочный уголок.
Ну что ж начнем! Собираясь в Крым отдыхающий (будем применять этот термин далее, под ним я подразумеваю всех-туристов, путешественников и т.д.) следует помнить несколько правил, которые помогут сохранить прекрасный отдых, эти правила также применимы ко всем курортам находящимся на юге:
- старайтесь не покупать на пляже продукты питания, скорее всего они могут быть испорчены;
- питьевую воду следует покупать только в закрытых емкостях, желательно охлаждать перед употреблением;
- все фрукты и овощи купленные на рынке следует тщательно мыть перед употреблением;
- на пляж всегда берите с собой страховку, воду, головной убор, солнцезащитный крем. Желательно денег и особо ценных вещей не брать. А с теми вещами которые взяли на пляж, всегда кто-то должен находится рядом пока вы наслаждаетесь прелестями моря или океана;
- при пересечении границы необходимо продумать, куда вы положите, деньги и документы взятые с собой на отдых. Минимальную сумму необходимо конечно оставить в легкодоступном месте-это деньги на туалеты, перекусы, чай, телефон и т.д. Документы же необходимо хранить в нагрудном кармане или сумке, так как их всегда могут попросить на таможне или представители правоохранительных органов. При этом периодически проверять их сохранность.
Кому-то вышеперечисленные строки могут показаться смешными, согласен для людей путешествующих давно эти правила выработаны годами, и очень часто «набитыми шишками», поэтому эти строки адресуются в первую очередь к новичкам.



Итак доехать до Крыма можно 4 способами: 
-по единому билету;
- своим транспортом;
- с туристической фирмой;
-перелёт самолетом.
Попытаюсь рассмотреть каждый вид транспорта в отдельности. Начну с первого, так он «нашумел», сам я ехал из Минска от турфирмы, то есть через паромную переправу порта Кавказ, видел и тех кто выбрал способ путешествовать по «единому билету», скажу честно ни длинных очередей, ни суматохи я не наблюдал, напротив организованное движение, на каждом пункте стоят работники логистической компании которые направляют отдыхающих дальше в правильном направлении, не давая им заблудится. Это конечно не может не радовать, так как читал я много и не всегда лестных отзывов, но как говорится стоит один раз увидеть чем сто раз услышать.
Путешествующим своим транспортом тоже не следует особо опасаться, да небольшие «пробки» есть, однако – это не сможет испортить вам отпуск и при том, все прекрасно понимают, что эти явления являются временными и закончатся с открытием моста. Чтобы поездка прошла более комфортно, советую приобрести сумку-холодильник, и побольше воды. Кстати сумка-холодильник пригодится и при посещении пляжа, экскурсионных поездках, вещь все ровно нужная. Также напоминаю, что правила ПДД лучше не нарушать везде дежурят сотрудники ГАИ.
При путешествии с туристической фирмой, вообще опасаться особо нечего, запасайтесь водой, держите при себе 1000-1500 руб., паспорт (он понадобится для покупки билета на паром), продукты питания (не советую брать помидоры, скоропортящийся сыр и колбасу), все остальное расскажет сопровождающее лицо от турфирмы.
Единственное неудобство которое может возникнуть при пересечении паромной переправы –это её закрытие на непродолжительное время в случаи шторма.
Последний вид транспорта до Крыма-самый быстрый, но к сожалению долететь до Крыма пока нельзя с большинства республик входящих в состав СНГ, поэтому я выбрал поездку с турфирмой и не пожалел.
Советую не забыть с собой взять термос (объёмом до 1,5 л), он прекрасно подойдет чтобы привести с собой обратно разливное вино, а при поездке в Крым его можно залить чаем, кофе или соком. Также он будет просто необходим при длительных экскурсиях и в нем жидкость сохраняется лучше, что в условиях повышенных температур просто необходимо.
Итак, когда мы разобрались с общими аспектами путешествия расскажу немного об эксперименте который я поставил над собой. До поездки в Крым я сидел на форумах и везде слышал только одно «все дорого», поэтому поставил себе цель отдохнуть как можно дешевле, не более 500 долларов с собой, без учёта путевки и подробно рассказать об этом всем. Забегая вперед скажу, что на 500 долларов я сумел поехать на 2 экскурсии (при этом достаточно хороших), привез множество подарков, включая мед, чай, коньяк. Почему именно 500 долларов? Все просто- столько примерно берут с собой отдыхающие на человека. Как же можно сэкономить и на чем, спросите вы? Все очень просто и за ответом далеко ходить не нужно, просто нужно присмотреться, есть вещи на которых экономить не рекомендуется, так как они являются «фундаментальными», для меня это минимальный комфорт и безопасность. Попытаюсь «объяснить на пальцах», вы не сможете спокойно отдыхать, если вам постоянно придется носить все ваши деньги и ценные вещи или же если удобства будут находится не в номере, а на улице, так же важна близость до моря вашего жилья поэтому покупая тур этим вопросам я отдавал наибольшее значение. Отдыхал я в городе Судак и был приятно удивлен, тому что у моих хозяев постоянно дежурит охрана, удобство в каждом номере, а до море всего 10 мин. Поверьте эти условия сыграли далеко не последнюю роль в хорошем настроении и прекрасном отдыхе. Единственную ошибку которую я совершил, о чем пожалел неоднократно, так это то что поехал в Крым один. Нет конечно можно в Крыму познакомится с девушкой или компанией и отдыхать с ними, но эти люди не будут с вами постоянно-на экскурсиях, пляже. Ввиду вышеперечисленной причины я столкнулся с такой проблемой, что мне необходимо было постоянно кого-то просить меня сфотографировать или посмотреть за вещами на пляже. Поэтому берете с собой в поездку свою вторую половинку или друзей и не пожалеете, поверьте на слово. И так в этой части мы рассмотрели общие вопросы, дальше я расскажу подробно о сэкономленных деньгах, экскурсиях посещённых мной, исторических загадках которые мне суждено было найти и ещё о многом другом, также вы узнаете почему я назвал статью «Крым - русская Атлантида».

Источник

Картина дня

наверх