На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Египет в феврале.отель Domina Coral Bay. город в городе Шарм -эль Шейх.

Из морозной зимы в -20 мы оказались в теплом Шарм-эль-Шейхе. Те,кто купил визы, так и оставили их на память, Каир не пускал туристов.10 минут и мы в отеле.  Оставив чемоданы на остановке,  нас повели оформляться на рецепшн. Окольцевали, и вот мы жители города-отеляУлыбается Здесь даже время свое, местное,отличное от египетского, на час вперед. Так захотелось хозяину- итальянцу. Для нас даже лучше, т.к.разница с домом оказалась не 4 часа а 3.

До номера всех развозят на Таф-тафе- рецепшн находится на горе, а дорога серпантином петляет вниз к морю.Пешком можно спуститься на лифте сквозь гору. Приехав на "0" этаж попадаем на торговую улицу и к ресторану.Пройдя дальше,вниз, оказываемся на море! Одобряет Огромный пляж, обустроенный в центре, с элементами " дикости" на его окраинах.

  завтрак  обед и ужин- по расписанию. очень разнообразно и вкусно!Любителям вечернего чая- его нет!Просит прощенияно в баре- найдется все!

  погода радовала! Море +25 , воздух +26, но на солнце казалось жарче. ( температуру писали на пляже, на выдаче полотенец). Не было зноя, загар ложился ровно и без обгораний! Вечером +18, утром в 8,30 еще прохладно, но к 10 утра уже можно загорать на пляже.

  с детьми там занимаются много. Каждый день разная программа В понедельник возят на ферму при отеле- там посадки овощей и дети кормят коз.Потом угощали нас свежевыжатым соком, йогуртами и фруктами. в четверг  за 25 долларов детей можно оставить на ночь в детском клубе. их там накормят и уложат спать. "Пижама-пати"Спит 

   Мы жили в "Оазисе",он расположен на горе. спускались к морю пешком,прогулка доставляла большое удовольствие, кждый раз придумывали новые маршруты,улочек очень много, но все ведут к морю, вниз. обратно ездили на Таф-Тафе №4,с ветерком!  Наш корпус был с бассейном во "дворе", но мы ходили мимо- только на море! в Оазисе очень много цветов, вдоль всех корпусов тянутся ряды цветущих кустарников! много цветущей мяты. Внизу,в "Аквамарине" их намного меньше. Есть соленое озеро с ручейком, но купаться в нем можно только живущим в этом отеле и владельцам местных вилл. Нам можно погулять и сфотографироватьсяАпплодирует

    За территорией отеля всегда можно взять такси . Мы съездили в парк Голливуд, это около 2 км. от отеля.  Туда надо ехать вечером, в 21 час начинается лазерное шоу и включают фонтаны. Много движущихся динозавров, сказочно красиво! 

   А еще на торговой улице в отеле очень приветливые торговцы. Заходите в магазин "Каркаде, чай, масло" и Вас угостят вкусным чаем!Шлёт воздушный поцелуй нам понравилось все! 

парк Голливуд

рассвет из нашего окна

вид на наш корпус №55

соленое озеро

у самого берега..

таф- таф

пляж занимает всю бухту

обитатели дна..

небольшой шторм

спуск к морю

на понтоне 

по вашему желанию- любая картина!  без сувениров мы не уехали!

Картина дня

наверх