На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Чудо или нет? Пизанская башня больше не хочет падать

Привлекающая миллионы туристов башня в Пизе может лишиться своей уникальности уже в ближайшее время. Угол наклона "падающей" Пизанской башни стал меньше.

По словам экспертов, следящих за реставрационными работами, за последние 20 лет 57-метровая башня выпрямилась на четыре сантиметра. 

Image with no description

"У нас есть группа исследователей, которая наблюдает за состоянием башни. По итогам 20 лет их работы они установили, что она становится все более устойчивой", — сказала представитель комплекса памятников на площади Чудес Матильде Меуччи. 

"Как будто башня помолодела на два века", - отметил профессор Сальваторе Сеттис. 

Профессор геотехники из Пизанского университета Нунцьянте Скуэлья добавил: "В первую очередь имеет значение устойчивость колокольни, а она превысила ожидания". 

Туристы, которые любят время от времени заезжать в город и "поддерживать" башню на фотографиях, уже начали замечать происходящие с ней изменения, отмечает BBC News.

Источник

Картина дня

наверх