На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Пещера Сивиллы – дом жрицы Аполлона

Пещера Сивиллы – дом жрицы АполлонаПещера Сивиллы – дом жрицы Аполлона

В древности, Вергилий, в своей поэме Энеида рассказывает о прорицательницах, Сивиллах. Эти жрицы бога Аполлона могли предсказывать будущее, общаться напрямую с богом Аполлоном и выполняли множество самых разных мистических задач. Самая, пожалуй, знаменитая предсказательница – Сивилла Кумская. Именно она предсказала Энею его будущее, и проводила его в царство Аида.

1275.ев.2

По преданиям, бог Аполлон подарил ей такое количество лет жизни, сколько у нее в ладони поместится песчинок. Но сивилла забыла попросить вечную молодость, и поэтому постепенно высыхала, пока не превратилась в сморщенное крошечное существо. С тех времен остались так называемые Сивиллины книги – сборник всех пророчеств сивилл. В критические для государства дни, римляне обращались за советом к этим книгам.

1275.ев.3

В 1932 году, в Кумах, около Неаполя, случайно была обнаружена пещера, как считается, именно в ней некогда жила Кумская Сивилла. Именно в Кумах была первая греческая колония, появившаяся на итальянском побережье. Эта колония была основана примерно в VIII веке до н.э. здесь отлично сохранился великий храм Юпитера и остатки храма Аполлона. Неподалеку от этого места, в вулканическом кратере, находится знаменитое озеро Авернус, для римлян и греков являвшееся входом в ад.

1275.ев.4

Пещера Сивиллы являются особым местом, занимающим главную роль в подземном царстве, находящемся под Кимами. Пещера Сивиллы высечена в скале, и имеет длину свыше 130 метров. Пещера является полностью прямой, но заканчивается залом с тремя нишами, домом Сивиллы. По данным исследователей, эти пещеры выдолблены ещё древними греками, и лишь спустя несколько веков, римлянами были построены залы оракула и галереи.

1275.ев.5

Примечательно то, что пещера совсем не похожа на строения римского стиля, но имеет невероятное сходство с туннелем, ведущем к гробнице короля майя, в Паленке. Кроме того, именно такой стиль есть у многих строений, разбросанных по всему миру. Тем самым возникает вопрос, как именно люди, живущие на разных континентах, и в разное время, смогли прийти к одному и тому же уникальному архитектурному стилю.

Источник

Картина дня

наверх