На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Лучшие места для любителей паранормального

Все мы слышали истории о домах, где живут призраки. Одни видели, другие слышали привидений, третьи чувствовали их присутствие...Здания, особняки и замки из этой подборки вызывают у публики неподдельный интерес и ужас благодаря происходящим паранормальным явлениям.

3043090
15. Белый дом, Вашингтон
15. Белый дом, Вашингтон  здание, место, мир, привидение
Уинстон Черчилль, Теодор Рузвельт, Герберт Гувер, и даже Жаклин Кеннеди утверждали, что видели призрак Авраама Линкольна у камина в его спальне, расположенной в Белом доме. Более того, в здании можно встретить и призрак Эбигейл Адамс, жены второго президента Джона Адамса.
14. Плантация Миртов, Луизиана
14. Плантация Миртов, Луизиана  здание, место, мир, привидение
Построенная в 1796 году в Сент-Фрэнсисвилле, штат Луизиана, плантация Миртов считается одним из самых жутких мест Америки. Известно, что в особняке произошло много смертей, в том числе и насильственных. А теперь очевидцы рассказывают о странных звуках, отпечатках рук на зеркалах, самопроизвольной игре пианино и пропаже драгоценностей на плантации.
13. Особняк Лемпов, Сент-Луис
13. Особняк Лемпов, Сент-Луис здание, место, мир, привидение
Этот особняк был построен в 1868 году в Сент-Луисе, штат Миссури, им владела семья состоятельного пивовара Уильяма Лемпа. Четверо из семьи Лемпов совершили самоубийство. Уильям хотел передать свое дело сыну Фредерику, но тот внезапно скончался от болезни в 1901 году. Спустя три года глава семьи застрелил себя. В 1920 году такую же участь выбрала для себя дочь Эльза. Через два года ее примеру последовал Уильям младший, а потом еще и Чарльз. В 1970 году умер последний из семьи Лемпов, он просил, чтобы после его смерти все семейные реликвии были уничтожены. Особняк был продан и сейчас является гостиницей. Постояльцы рассказывают, что часто слышат звуки неизвестного происхождения, кто-то передвигает их вещи. Иногда у особняка появляется неизвестный мальчик, который просит поиграть с ним.
12. Отель Battery Carriage House, Чарлстон, Южная Каролина
12. Отель Battery Carriage House, Чарлстон, Южная Каролина  здание, место, мир, привидение
С виду уютный отель, только вот в трех его номерах поселились призраки. В номере 8 обитает призрак с жестоким чувством юмора, любящий пугать мужчин, в номере 10 живет призрак, который донимает женщин (есть записи его тяжелого дыхания и даже видны его очертания), а в номере 3 электрические устройства работают по собственному желанию.
11. Аокигахара, остров Хонсю
11. Аокигахара, остров Хонсю здание, место, мир, привидение
Печально известный лес у подножья горы Фудзи на японском острове Хонсю. Только в 2004 году 108 человек покончили здесь жизнь самоубийством. В целях предотвращения новых самоубийств местные власти принимают ряд превентивных мер: устанавливают таблички с обращениями и указанием телефонов доверия, устанавливают видеокамеры вдоль дороги и ведущих в лес тропинок.
10. Рейнхэм Холл, Норфолк, Великобритания
10. Рейнхэм Холл, Норфолк, Великобритания  здание, место, мир, привидение
В родовом имении маркизов Таунсендов Рейнхэм Холле уже 250 лет гуляет призрак в коричневом одеянии. Полагают, что это леди Дороти, которая была уличена в измене собственному мужу. Узнав, что у Дороти есть любовник, маркиз запер супругу в комнатах замка. Вскоре после этого маркиза умерла. Именно здесь, в Рейнхэм Холле, было сделано самое известное фото привидения на лестнице.
9. Восточная государственная тюрьма, Филадельфия
9. Восточная государственная тюрьма, Филадельфия здание, место, мир, привидение
Эта тюрьма была построена в 1829 году. Заключенные сходили в ней с ума от одиночного заключения. Первые паранормальные явления были зафиксированы в 1940 году, а к моменту закрытия в 1971 году сильно участились. Сейчас тюрьма превратилась в обитель призраков.
8. Санаторий Уэйверли Хиллс, Кентукки
8. Санаторий Уэйверли Хиллс, Кентукки  здание, место, мир, привидение
В этом санатории, открытом в 1926 году, лечились пациенты с туберкулезом. В стенах здания умерло 6000 человек. По некоторым сведениям, над больными ставились варварские эксперименты. Чтобы воспрепятствовать распространению заболевания, для перевозки трупов на кладбище был построен тоннель, названный в будущем тоннелем смерти. Санаторий закрыт уже несколько десятилетий, но теперь он стал интересен всем любителям сверхъестественного. Самым паранормальным местом Уэйверли Хиллс был назван 502й номер, где чаще всего происходили столкновения с призраками.
7. Остров кукол, Мексика
7. Остров кукол, Мексика здание, место, мир, привидение
Остров кукол можно назвать одной из самых жутких достопримечательностей Мексики. Находится он в одном из районов Мехико, который называется Сочимилько и известен на весь мир благодаря древним каналам ацтеков - чинампас, занесенным в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. На одном из них и расположен этот остров. Рассказывают, что в середине прошлого века в канале возле острова утонула маленькая девочка, а вскоре после несчастного случая к островку стали подплывать старые сломанные куклы, выброшенные в канал. Отшельник Дон Хулиан Сантана, живший на острове, решил, что это знак и начал вылавливать кукол, а потом развешивать их на деревьях для того, чтобы защититься от зла и успокоить дух мертвой девочки.
6. Отель Queen Mary, Калифорния
6. Отель Queen Mary, Калифорния  здание, место, мир, привидение
Отель представляет собой бывший трансатлантический лайнер, построенный в конце 1930-х годов, в настоящее время пришвартованный в городе Лонг-Бич. Говорят, на корабле можно встретить призраков двух женщин, утонувших в бассейне, а еще призраков детей, играющих у складского помещения. В каюте B340 вообще происходили какие-то паранормальные явления, так что ее навсегда закрыли.
5. Маяк в Сент-Огастин, Флорида
5. Маяк в Сент-Огастин, Флорида  здание, место, мир, привидение
Маяк в Сент-Огастине был построен в 1874 году, сейчас в нем располагается музей. Как рассказывают очевидцы, на лестнице маяка можно увидеть призраков двух девочек, а иногда и женщины, которая зовет на помощь.
4. Замок Доброй Надежды, Кейптаун
4. Замок Доброй Надежды, Кейптаун  здание, место, мир, привидение
Самое старое здание Южной Африки, построенное в 17 веке, главной целью которого было обеспечение провизией кораблей, приплывавших в эти края. Первое упоминание о странных событиях в этом месте датируется еще 1653 годом, когда, как записано в местных хрониках, было зафиксировано таинственное перемещение Библии. А еще в замке обитают призраки. Среди них - женщина в серой мантии и призрак губернатора ван Нордта.
3. Замок Драгсхольм
3. Замок Драгсхольм  здание, место, мир, привидение
Замок Драгсхольм был построен в Дании в 1215 году. Сейчас здесь располагается отель, который популярен не только благодаря комфортабельным номерам, но еще и обитающим в нем призракам, среди которых Серая дама, Леди в белом и граф Ботвелл. По преданиям, Леди в белом полюбила крестьянина, а ее отец, узнав об увлечении дочери, замуровал ее в стену. Серая дама работала горничной в замке и умерла от нестерпимой зубной боли. А Граф Ботвелл умер в темнице замка...
2. Дом священника в Боргваттнете
2. Дом священника в Боргваттнете здание, место, мир, привидение
Дом священника в Боргваттнете, небольшой деревушке в провинции Емтланд, считается самым мистическим местом Швеции. Многие священнослужители, жившие в этом здании, рассказывали о приведениях. Пастор Эрик Линдгрен даже вел дневник, куда записывал паранормальные события, происходящие в доме. Однажды невидимая сила даже выбросила его из кресла. А Инга Флодин, которая останавливалась в Боргваттнете на ночлег в 1941 году, проснулась ночью от ощущения постороннего присутствия. Открыв глаза, Флодин увидела трех женщин, смотревших на нее. Женщина включила свет, но призраки никуда не исчезли.
1. Эдинбургский замок
1. Эдинбургский замок здание, место, мир, привидение
Главная туристическая достопримечательность Эдинбурга, славящаяся паранормальными явлениями. Призрак Леди Гламис, сожженной на костре в 1537 году, призрак без головы, призрак старика в кожаном фартуке уже несколько столетий пугают посетителей замка. Здесь каждый ощущает присутствие чего-то потустороннего и даже чувствует прикосновения и взгляды мертвых.

Источник

Картина дня

наверх