На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Поездка в Москву: между искусством и ночной жизнью

3043090

Клубы, рестораны, литературные кафе, художественные галереи, дизайн-студии… Что означает для иностранца посещение Москвы? Пожалуй, это можно рассматривать, как полное погружение в культуру и великолепие российской столицы.

Если летом в Санкт-Петербурге ночи белые, то в Москве они красные. Нет. С идеологией и политикой здесь нет ничего общего. Красный, на русском языке, означает «красивый». Красная площадь является символом города, со сказочными куполами и башенками Собора Василия Блаженного, она способна по-настоящему влюбить в себя и навсегда остаться в сердце любого иностранного гостя.

Красного в России, а, в частности, в Москве, много. К примеру, красные стены Кремля, где находится хранилище сокровищ русских царей. Зайдите сюда, чтобы увидеть, не только богатства, но и чисто российские реликвии-сокровища, которые являются исконно русскими – яйца Фаберже. Даже самый известный кондитерский завод называется тоже Красным – Красный Октябрь.

Красная площадь Москва

Конечно, Москва – это не только достопримечательности и реликвии. Это еще и столичный город большой страны. Город, в котором бурлит ночная жизнь. На берегу реки Москвы, недалеко от легендарного парка Горького, вы можете наблюдать настоящую концентрацию клубов, художественных галерей и студий дизайна. Особое место в этом собрании тусовочных мест занимает музей современного искусства «Гараж». То, что это особенное место, которое стало символом новой Москвы, становится понятно, как только узнаешь, кто является владельцем столь статусного места. А владелица заведения «Гараж» ни кто иной, как скромная Даша Жукова, супруга предпринимателя Романа Абрамовича. Может, и не красавица, и в искусстве не особо эксперт, зато богачка.

В Москве вообще бросаются в глаза контрасты. Тот факт, что нувориши любят смотреть сверху вниз на суетную толпу людей, потягивая при этом шампанское и наслаждаясь икрой и жизнью в целом, из ресторанов, расположенных в верхней части небоскребов, бросается иностранцам в глаза не меньше, чем красоты русских собор и церквей. А роскоши в России хватает. Есть особые места в Москве, такие, как Белый Кролик, лучший ресторан России, входящий в ТОП-50 лучших ресторанов мира.

Ресторан Белый Кролик

Если вам претит помпезность, и вы придерживаетесь более демократичных взглядов, то стоит обходить стороной столь пафосные места. Вряд ли их посещение доставит вам удовольствие. К тому же, в Москве есть много хороших уютных, но не вульгарно роскошных мест. Многими из этих заведений вы, однозначно, останетесь довольны.

Отдельно стоит отметить ресторан Sixty, который тоже особенный. Особенность этого заведения состоит в том, что, помимо безупречного обслуживания и замечательной кухни, это самый высокий европейский ресторан. Отсюда, с 250-ти метровой высоты, посетителям открывается удивительный обзор на Москва-сити. Персонал приветливый, еда вкуснейшая, цены, по московским меркам, вполне адекватные. Разве можно еще чего-то желать? Sixty ресторан в Москве одно из самых модных столичных мест, где гармонично сочетаются удобство, отличное качество обслуживания и изумительное месторасположение. Место, как уже было отмечено, очень модное. Поэтому, оно достаточно востребовано. Как правило, для того, чтобы провести здесь вечер в приятной компании друзей, приходится прибегать к системе бронирования. Сервис бронирования столиков gettable работает без сбоев. Поэтому, чтобы гарантированно попасть в любое популярное столичное заведение, достаточно заранее набрать номер телефона и не забыть потом о запланированном визите.

ресторан Sixty

Что касается российского искусства, то к рекомендованным для посещения местам, нужно отнести Третьяковскую картинную галерею и Большой театр. Конечно, кроме этого, в Москве множество интересных музеев и выставок. Россия – это страна с древними традициями и контрастными аспектами. А Москва – не только монументальный и футуристический мегаполис, но и город-музей под открытым небом, с богатой историей и культурой ... и, наконец, с удивительными монастырями, церквями и восхитительной природой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх