На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Выходные в Праге

Если вы хотите интересно и без особых затрат провести выходные, то рекомендуем вам посетить Прагу-столицу Чехии. Уверяем вас, что эти выходные вы запомните на всю жизнь.

Когда лучшего всего ехать в Прагу?

В этом случае мы бы вам посоветовали просто посмотреть прогноз погоды на те дни, на которые вы запланировали. Но также можем сказать, что лучшее время для поездки-это начало осени. Именно в это время здесь мягкий и теплый климат.

Где купить билеты?

Поскольку вы едете туда на 2 дня, то лучше будет заранее купить билеты на самолет. Таким образом, вы сэкономите свое время и свои силы.

Проживание в Праге

Если вы хотите проживать именно в центре Праги, то лучше всего заранее за месяц до приезда забронировать номер в отеле. Но я вам скажу, что главное не центр. Главное, чтобы рядом была остановка общественного транспорта. Так будет удобнее смотреть на достопримечательности в городе.

Куда сходить и что посмотреть?

Когда будете в Праге, то обязательно пройдите по Королевской дороге. На ней расположено очень много интересных архитектурных сооружений. Королевская дорога включает в себя: улицы Старой Праги, Староместкую площадь, Карлов мост, Малостранскую и Нерудову улицы и Градчанскую площадь. Королевская дорога заканчивается на Пражском Граде, который действительно стоит посетить.

Не менее важные места, которые вам стоит посетить по Королевскому пути это:

Петршин холм

Вышеград, собор св. Петра и Павла

Пражские куранты, Староместкая площадь

Карлов мост

Королевский сад, Пражский град

Поющие фонтаны

Пражский зоопарк

Где поесть в Праге?

Чешская кухня считается одной из самых вкусных. Вы в этом убедитесь, если побудете хотя бы в одном заведении из этого списка:

  1. Правек
  2. У козла
  3. Ресторан Козловна
  4. У медвидку

Надеемся, что информация, которая находится в этой статье будет для вас полезной. Хороших выходных в этом замечательном городе!

Картина дня

наверх