На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Где в Азии дешевле жить: варианты и советы экономии

Многие уже наверняка планируют свой отдых на ближайшую зиму и задумывались о зимовке в странах Азии. В таком случае вам пригодится подборка из 5 стран Азии, где можно дешево жить и отдыхать!

Выбор проживания в путешествии — один из основных вопросов после авиабилетов. И варианты экономии всегда актуальны. Предлагаю Вам рассмотреть несколько советов, как сэкономить на проживании в Азии и какие страны выбрать для отдыха и зимовки.

Таиланд

Жилье: около 120-150 долларов в месяц

Таиланд привлекает райской природой и расслабленностью жизни: если в этой стране хочется остаться подольше, это не будет стоить целое состояние – дешевое жилье, хоть и не на побережье, можно найти даже в туристических районах страны.

отдых в Таиланде

Вьетнам

Жилье: около 120 долларов в месяц

Снять приличную квартиру на долгий срок можно за небольшие деньги, однако если вы планируете изучить все уголки страны, приготовьтесь потратить больше. Кстати, во Вьетнаме особенно низкие цены на овощи и другие продукты. Совет: ведите себя уверенно, то есть как местный житель, чтобы у продавца на рынке или в супермаркете не появилось желание облапошить вас с ценами.

отдых Вьетнам

Индия

Жилье: около 400 долларов в месяц

Гоа и Керала – еще одно недорогое место не только для отдыха, но и для зимовки. Если у вас в планах сезонный дауншифтинг, присмотритесь к Индии: здесь богатая культура, простой визовый режим и низкие цены на еду и жилье. И торг здесь всегда уместен!

отдых Индия

Камбоджа

Жилье: около 120 долларов в месяц

Вы знали, что Камбоджа считается одной из самых дешевых стран в мире? Останавливайтесь в отелях или в гестхаусах – питаться в кафе здесь стоит столько же, сколько готовить дома.

отдых Камбоджа

Индонезия

Жилье: около 500 долларов в месяц

Индонезия, к сожалению, не лидер этого списка в плане дешевизны жизни – это касается как еды, так и аренды – однако посмотреть одну из интереснейших стран Азии стоит обязательно! Тем более что, если постараться, жить бюджетно можно даже на Бали.

отдых Индонезия

Как искать недорогое жилье?

Системы бронирования:

Booking.com

Этот и другие подобные сайты нужны не только для того, чтобы бронировать шикарные номера в отелях за сотни долларов: найти здесь жилье за 7-8 долларов в сутки – это реально! Вы удивитесь, но даже на самом дешевом жилье можно дополнительно сэкономить! Так сейчас, если вы собираетесь на Пхукет, можно получить скидку в 30 долларов на бронирование жилья на этом тайском острове, воспользовавшись промокодом. Удобнее всего, на мой взгляд, отслеживать самые актуальные акции и предложения, подписавшись на рассылку: после этого вам станут доступны так называемые «секретные предложения» Booking – то есть максимально дешевые варианты жилья в нужном вам городе или проверять информацию о текущих акциях на сайтах для выгодной экономии, как Cuponation. Пример хороших отелей в Пхукете — Red Planet Patong

Airbnb

Airbnb – это сайт, на котором можно снять жилье у местных жителей: это может быть, как целая квартира, так и комната. Подробнее об этом популярном чудо-сайте я уже рассказывала в этой записи. Попробуйте, если вы хотите останавливаться в любых городах (и деревеньках) Азии с наибольшей выгодой. И не забудьте, что, снимая собственное жилье, а не гостиничный номер, вы сможете готовить дома и не тратиться на рестораны и кафе. 

Поиск жилья на месте

Если вы едете надолго – например, планируете отдыхать как минимум месяц, дешевле будет искать жилье уже на месте. Как правило, самые дешевые варианты в любой азиатской стране не найти в интернете: недорогие гестхаусы и апартаменты не выставляют на сайтах свои реальные – то есть не завышенные – цены. А ещё вживую можно поторговаться и попытаться скинуть 20-40% от цены, которую вам озвучили. Информацию о таких местах можно поискать не только на форумах, где путешественники делятся опытом и явками-паролями, но и прямо на досках объявлений в супермаркетах и магазинчиках типа 7-Eleven.

7 eleven

Хостелы

Если вы хотите остановиться именно в хостеле, попробуйте забронировать для себя номер только на первые несколько суток: об оставшихся днях можно договориться прямо на месте. Уверена, администратор пойдет вам навстречу – если вы планируете жить неделю или дольше, вам почти наверняка дадут скидку в 10-15%. Примеры хороших хостелов в Пхукете — Baan Suay Backpackers Hostel Phuket или Balcony Hostel Phuket

Couchsurfing

Благодаря Couchsurfing вы можете поехать в гости в любую страну, даже если вы там никого не знаете: просто создайте аккаунт на этом сервисе и поищите гостеприимных единомышленников из нужной точки планеты. Этот сайт создан для тех, кто не против завести друзей и знакомых, хочет окунуться в жизнь незнакомой страны и получить много интересной и полезной информации от местных жителей. И, хотя не платить за жилье ни копейки – заманчивая возможность, не забывайте, что понятие о комфорте у всех разное: если вы больше любите путешествовать в одиночестве или в компании близкого человека, этот вариант не подойдет.

couchsurfing семья

Надеюсь, эти советы помогут Вам распланировать Ваше путешествие и сэкономить на жилье.

А был ли у Вас опыт аренды жилья в этих странах?

Источник

Картина дня

наверх