На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Алтай, озера Мульты

Мульта - небольшая река в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Протекает через Мультинские озера - Верхнее, Среднее и Нижнее, и впадает в Катунь.

Алтай является сосредоточием как природно-пространственных, так и сакральных мест силы, причем их географическое месторасположение нередко совпадает, так как для священных ритуалов посвященные в тайны мироздания всегда выбирали места с повышенной природной энергетикой. Места силы - места, в которых происходит необычайное энергетическое воздействие на все живое. Нахождение в этих местах может способствовать гармонизации организма и позитивному настрою, а также могут происходить случаи спонтанных всплесков эмоций, проявление экстрасенсорных способностей, изменения восприятия и погружения в измененные состояния сознания. В местах силы часто происходят различные аномальные явления, связанные с выходом энергии из Земли. 

Большое количество мест силы расположено на Катунском хребте Горного Алтая: Катунский ледник, долина Ярлу, озеро Аккем, Мультинские озера, озеро Крепкое, Проездные озера, гора Белуха, слиянии Аргута и Катуни, Уймонская долина и многие другие. 

Горные отроги разных направлений стыкуются в районе Мультинских озер, что позволяет за небольшое время посетить долины разных рек и оценить красоту их неповторимых ландшафтов. Путь к Мультинским озерам - заповедные места Алтая, через кедровые и лиственничные леса и альпийские луга. Хотя от Мультинских озер, Крепкое озеро отделяет лишь отрог хребта оно находится за пределами Катунского заповедника и практически не изучено и, а по красоте своей ни чуть не уступает Мультинским озерам. 

Это малопосещаемое, чудесное место в Мульте. Само озеро находится на высоте в 2000 м, в сверкающем ожерелье высокогорных озер, вливающихся в него огромными 30-40 м водопадами. С трех сторон озеро окружают отвесные скалы. Цвет воды - бирюзовый. 

Еще через отрог от Крепких озер находятся Проездные озера поражающие своей суровой красотой и практически не посещаемые туристами. Отвесные скалы, круто обрывающиеся в воду, осыпи черных камней, зеркальная гладь ледяных горных озер и остроконечные вершины вокруг создают нереальный пейзаж поражающий своей первозданностью. 

Туристический комплексе в Усть - Коксе предлагает конно - верховые прогулки, сплав по реке Кокса, баню. Также никто не отменял рыбалку, сбор грибов и туры по горам. Напоминаю, что путешествие по горам требует хорошей физической подготовки. Специальные навыки не нужны, а вот быть в хорошей форме - обязательно нужно! Сами понимаете, это вам не прогулка по асфальту.






 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх