На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Лучшие бесплатные достопримечательности мира

Лучшие бесплатные достопримечательности мира

Любишь путешествовать, но дорогие достопримечательности Тебе не по карману? Предлагаю ознакомиться с интересными, а главное бесплатными архитектурными шедеврами, творениями человеческих рук и техники, посетить которые можно, не потратив ни копейки.

Сады на крыше, Кенсингтон Хай Стрит, Лондон

Этот зеленый комплекс из трех восхитительных садов занимает площадь немного больше 6070 кв. м. Но его чрезмерная популярность сыграла злую шутку над посетителями. Здесь проводятся специальные мероприятия, доступ к которым имеют только избранные. Поэтому о возможности посещения нужно узнавать заранее.

Искусство под открытым небом, Буенос-Айрес

В Буэнос-Айресе есть улицы и даже целые районы, художественное оформление которых не оставит Тебя равнодушным. La Boca, Caminito і Calle Lan?n известны своими необычными рисунками, завораживающими взгляды прохожих.

Базилика Святого Петра, Ватикан

Это второй за размерами христианский храм в мире. В нем могут поместиться 50 000 людей. В храме Святого Петра — одном из самых святых католических мест — хранятся картины Микеланджело, Рафаэля и других знаменитых итальянских художников.

Смитсоновский музейный комплекс, Вашингтон, округ Колумбия

Назван в честь англичанина Джеймса Смитсона. Он никогда не был в США, но завещал стране около 500 000 долларов на создание учреждения, которое бы «распространяло и умножало знания». В Смитсоновском институте есть 14 бесплатных центров, среди них музей авиации и космоса, национальный зоологический парк, музей американской истории и другие достопримечательности.

Капитолий, Вашингтон, округ Колумбия

Посетив Капитолий в Вашингтоне, Ты увидишь лучшие образцы архитектуры барокко и неоклассицизма. Особенно богато архитектурными шедеврами западное крыло Капитолия. Экскурсии по парламенту бесплатны для всех желающих.

Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари), Париж

Сложные витражи и ошеломляющей красоты арки — результат тяжелой двухсотлетней работы строителей этого знаменитого памятника архитектуры. Несколько раз в неделю здесь проводят бесплатные экскурсии. А в пятницу после шести вечера посетители, не достигшие 26 лет, могут бесплатно прогуляться по Лувру.


Гранд базар, Стамбул

Один из самых больших в мире крытых рынков. Открыт еще в 1461 году, сейчас охватывает огромную территорию — 58 улиц и 4 000 магазинов!

Мечеть Хассана ІІ, Касабланка

Представь себе, в мечети Хассана ІІ могут поместиться 105 000 человек! Это самая большая мечеть в Марокко. Она оборудована современными технологиями: пол с подогревом, электрические двери, раздвижные крыши. Немусульмане могут посещать мечеть только во время организованных экскурсий.

Эскалатор и пешеходная дорожка, Гонконг

Длина этого крытого эскалатора под открытым небом — 800 метров. Эскалатор перевозит людей из центрального делового района в жилой квартал, поднимая их на высоту 135 метров.

Парк Гуеля, Барселона

Знаменитый испанский архитектор Гауди, автор этих архитектурных шедевров, любил повторять: «В природе нет прямых линий, она не бывает одного цвета». Так и есть, сказочные домики в парке Гуель разноцветны и почти не имеют прямых углов.

Ворота Индии, Мумбаи

Триумфальная арка построена в 1924 году. Исполнена из базальта цвета меди и обращена к морю, арка встречает закаты и рассветы золотистыми отблесками. Интересное начало путешествия по Индии, не так ли?

Молитвенный дом Баха (Храм Лотоса), Дели

Уникальное архитектурное сооружение в форме лотоса из 27 лепестков — известнейшая достопримечательность города. Это знаменитый бахаистский храм. На создание лишь компьютерной версии храма понадобилось около двух лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх