На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Вот как проходят в Японии первые свидания. Чем меньше видно лицо, тем лучше!

Многие девушки тратят неимоверно много времени и сил, прихорашиваясь перед первым свиданием. Ради того, чтобы выглядеть посимпатичнее, в ход идут все ухищрения.

А вот в Японии, где, как известно, у молодежи часто возникает проблемы со знакомствами, не так давно возник совсем противоположный подход. Тамошние парни и девушки на первую встречу друг с другом одевают медицинские маски, закрывающие практически всё лицо!

Идея эта возникла у компании, занимающейся, помимо прочих вещей, организацией «быстрых свиданий». Не секрет, что молодые жители Страны восходящего солнца сильно страдают от боязни неудач и обычной стеснительности.

Часто они попросту не видят ничего хорошего в новых знакомствах и обустройстве отношений. По мнению специалистов из компании-новатора, медицинские маски помогают молодежи быть друг с другом более открытыми.

Стоит заметить, что обычных японцев достаточно часто можно увидеть на улицах в масках. Некоторые носят их для защиты от болезней или из-за аллергии, другие просто ради тепла. Таким образом медицинские маски не являются для местной молодежи чем-то странным, но, наоборот, воспринимаются как важная часть психологической защиты.

Отсутствие социальных навыков у юных японцев обычно превращает такие свидания со сверстниками в жуткий источник стресса. В маске же юноши и девушки не боятся, что незнакомцы будут оценивать их в первую очередь по внешности.

Участники организованных компанией «быстрых свиданий» говорили, что благодаря маске чувствовали себя намного раскованнее. Так, по их словам, можно было куда больше узнать о внутреннем мире собеседника, не фокусируясь на внешних деталях.

На первый взгляд, разумеется, такая идея выглядит очередным безумным изобретением японцев. Но если вдуматься, то понимаешь, что в ней есть здравое зерно. Не зря ведь среди пословиц наших предков были и слова «с лица воды не пить»! Ниже ты сможешь собственными глазами увидеть, как проходит «быстрое свидание» в масках.

Внешняя красота — далеко не основное мерило человеческой души, а встречи вроде этих практически исключают данный фактор из оценки. Тут первую скрипку играет личность собеседника, не симпатичная улыбка или рельефные мускулы. Как по мне, такая идея весьма неплоха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх