На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Круиз по Босфору

Движение судов по Босфору и заливу Золотой Рог не прекращается ни днём, ни ночью. Если Вы соберётесь погулять по азиатской части мегаполиса, то придётся воспользоваться паромом, но скорее всего ещё раньше отправитесь в один из легко доступных водных круизов. Такие прогулки пользуются очень большой популярностью, и поверьте, они того стоят. 

Вы не только сможете увидеть панораму города с воды, но и проплывёте под перекинутыми через Босфор мостами. Здесь Европа соединяется с Азией.
2.  
Гуляя по набережным Золотого Рога, я подумал, что наилучшим временем для круиза станут предзакатные часы, тем более вероятность поймать хороший свет и закатные краски казалась довольно высокой.
3.  
Корабли отправляются от пристани Эминёню у Галатского моста. Здесь легко можно либо заранее купить билеты на круиз, либо уже непосредственно перед рейсом, если есть места.
4.  
Круизы по Босфору и Золотому Рогу доступны любому кошельку: можете отправиться на рейсовом судне, выполняющем роль общественного водного транспорта в Стамбуле, можете выбрать туристическое судно, а жаждущим уединения можно забронировать небольшой частный катер, где Вас никто не будет отвлекать от созерцания красот Босфора.
5.  
За день я так находился, что просто сел поближе к борту и вдыхал полной грудью освежающий морской воздух. Даже фотографировать не хотелось мелькающие по обе стороны берега, лучше просто отдохнуть часок от напряжённых прошлых дней.
6.  
Я выбрал двухчасовую прогулку до моста Мехмеда Фатиха и обратно. Но первым на кольцевом маршруте предстал подвесной Босфорский мост, первый из мостов Стамбула, связывающих европейскую и азиатскую части. 
7.  
Время круиза подобрал идеально - солнце как раз начало падать за горизонт. Вернуться на Эминёню должны были аккурат к закату.
8.  
Так оно и получилось, солнечный диск уже почти скрылся за вантами моста Золотого Рога, по которому проходит линия метрополитена.
9.  
Красота! Ни разу не пожалел. Теперь стоит поужинать и согреться после водной прогулки горячим турецким чаем из фирменных стаканчиков, что я не стал брать на борту во время прогулки.
10. 
Источник

Картина дня

наверх