На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Где родился Сусанин

Кострома -родина Ивана Сусанина, Снегурочки и семьи Романовых. Этот населенный пункт, находящийся на территории России, является по-провинциальному тихим, уютным и очаровательным городком, расположенным на устье Волги. Кострома славится старинными соборами и церквями, Музеем деревянного зодчества, единственной в своем роде лосиной фермой и волжскими просторами. Этот город по праву считается одним из лучших мест для семейного отдыха в 2020 году,


Как доехать до Костромы

Перед планированием поездки и путешествия необходимо определиться, как добраться до Костромы. Доехать можно на поезде, автобусе, личном автомобиле, а также полететь на самолете.

 Поезд

 Наиболее удобный и оптимальный способ, чтобы добраться в нужное место – это железная дорога. В любой день недели в 23:00 из Москвы с Ярославского вокзала отправляется поезд. Длительность поездки – 6-7 часов. Стоимость билета в среднем составляет около 1200 рублей. Быстрый поезд Москва-Ярославль-Кострома курсирует два раза в день. Многие туристы игнорируют такой способ проезда, потому что маршрут предусматривает стыковку. В это время приезжие смогут посмотреть несколько достопримечательностей Ярославля. Из Санкт-Петербурга каждый день отправляется поезд. Длительность в пути около 16 часов. Стоимость билета в плацкарт 1600 рублей, купе – 3200 рублей. В Кострому прибывают поезда из Кирова, Вологды.


Самолет

В Костроме есть аэропорт Сокеркино, куда прилетает самолет из Санкт-Петербурга. Каждую неделю сюда здесь принимают рейсы «Костромского авиапредприятия». По маршруту курсирует «Ан-26». Длительность полета 2-2,5 часа.

Автобус

Из Щелковского столичного автовокзала в Кострому отправляется 5-6 рейсов каждый день. Длительность поездки на автобусе занимает 6-7 часов. Стоимость билета 1100 рублей. В Кострому также прибывают автобусные рейсы из Иваново, Владимира, Вологды. Личный автомобиль Туристы, которые путешествуют на собственном автомобиле, смогут проехать в Кострому из Москвы по Ярославскому шоссе. Расстояние между этими городами составляет 330 км. Водитель будет проезжать такие города, как Королев, Ростов, Переславль-Залесский, Туношна.

Где остановиться

В Костроме есть несколько гостиниц, где стоит остановиться на ночь или провести уик-энд. Все они соответствуют европейским стандартам, готовы принять любое количество туристов. Ниже представлены лучшие варианты для приезжих:

 Гостиница «Волга». Она расположена на побережье реки. Есть номера для не курящих, современная мебель. На территории гостиницы есть ресторан, открытая терраса. Рядом находится транспортная развязка, туристы смогут доехать в любую точку города. На территории гостиницы работает интернет, есть магазин с сувенирами. Средняя стоимость апартаментов 2000 рублей за сутки.

Гостиница «Самоковская». Здание находится в экологически чистом районе, в старинной части города. Возле гостиницы есть своя парковка, круглосуточно работает бесплатный интернет. Номера имеют разный дизайн и оформление, есть собственная ванная комната, большой телевизор. В апартаментах есть все необходимые удобства – фен, электрический чайник, холодильник, посуда, утюг. В утреннее время гостям предлагают завтрак. Стоимость номеров 1500-2500 рублей.

Гостиница «Снегурочка». На территории находится 55 номеров повышенного комфорта. Каждый из них оборудован техникой, удобной мебелью. Здесь работает ресторан «Метелица», есть развлекательный комплекс «Терем Снегурочки». Цена проживания: 1300-1700 рублей. Гостиница «Уют». Здание находится рядом с сосновым бором, поэтому здесь часто останавливаются туристы и гости Костромы. В номерах комфортно и уютно, можно спокойной отдохнуть. Рядом расположена аптека, есть магазин с продуктами, главные достопримечательности в пешей доступности. Стоимость номеров 1500-2000 рублей за сутки.

Парк-отель «Берендеевка». Рядом находится чистый парк, где любят гулять жители Костромы и туристы. Гостям предлагают снять номера разной категории и стоимости. В каждом из них есть комфортная мебель, современная техника. На территории отеля имеется ресторан, который разделен на несколько зон. Рядом находится государственный драматический театр Островского, Богоявленский собор. Аэропорт находится в 4 км. В зависимости от комфортабельности стоимость апартаментов варьируется в пределах 2000-5000 рублей. Туристы смогут заранее забронировать номер в гостинице, выбрать отель. В Костроме есть несколько комфортных хостелов по доступной стоимости

Достопримечательности и местные развлечения

Главной достопримечательностью Костромы считается монастырь 14 века, именуемый Ипатьевским. На сегодняшний день сохранились исключительно каменные строения, такие как жилые помещения и храмы. В центре этого великолепия расположен Троицкий собой, который был построен в 16 веке. На территории монастыря расположен Музей деревянного зодчества и некоторые другие обители, которые причислены к святым. Особо почитается православными икона Федоровской Божьей Матери 13 века, подлинный образ которой хранится в Богоявленско-Анастасиином монастыре.

 Стоит обязательно посетить церковь Воскресения на Дебре, с единственным сохранившемся с 17 века храмом. Конструкция представляет собой невероятную картину с необычной росписью, которая превосходно сочетается с двенадцатью изумрудными куполами и мифическим созданиям, охраняющими вход в обитель.

Картина дня

наверх