На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Новый аэропорт-дворец в столице Туркменистана

Туркменистан удивил мир своим прекрасным творением! Новый эксклюзивный аэропорт, которому нет аналогов во всем мире, построили в столице, в городе Ашхабад. Он стал самым крупным аэропортом в Центральной Азии. 5 этажей, огромная взлетная площадка. Здание построено в форме большого сокола с расправленными крыльями. Задумка была выполнена турецкими архитекторами из компании Polimeks.

Площадь аэропорта составляет 1200Га. Помимо основного здания в комплекс входят более 100 построек: начиная новым терминалом и диспетчерской вышкой высотой 72 метра и заканчивая медицинским центром и школой обучения пилотов. Всего в аэропорту 2 взлетно-посадочных полосы, длина каждой 3800 метров.

Такой аэропорт обошелся в 2,3 миллиарда долларов Туркменистану. Он способен обслужить 14 миллионов пассажиров за год и 2 тысячи пассажиров за час. Но к сожалению, из за низкого развития туристической индустрии страны, в 2015 году Туркменистан принял лишь 105 тысяч путешественников, то есть в час около 12 человек. Помимо плохо развитой индустрии туризма, в эту страну довольно сложно получить визу.

Хотя скоро поток непременно увеличится — теперь в Ашхабад стоит прилететь хотя бы затем, чтобы увидеть сооружение аэропорта в форме гигантских размеров сокола!

Вы только посмотрите на эту красоту!

Прекрасные фонтаны встречают не многочисленных пассажиров блестящими брызгами воды:

А вот так выглядит аэропорт с высоты птичьего полёта:

Красота огромных пассажирских терминалов, как и сама конструкция аэропорта также поражает воображение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх