На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые красивые цветочные долины мира

ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Поля тюльпанов, Нидерланды © Depositphotos

Цветочные поля и долины – это невероятно впечатляющее зрелище. Ты можешь почувствовать себя словно во сне или в сказке. Эти разноцветные, яркие долины привлекают внимание самых искушенных ценителей прекрасного. Россыпи благоухающих растений украшают просторы практически каждой страны мира. Мы подобрали 7 самых красивых цветочных долин и полей, насладись этим зрелищем.

  • Урочище Киреши недалеко от Хуста, Закарпатская область, Украина
ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Урочище Киреши недалеко от Хуста © Depositphotos

Тут уютно расположилась нерукотворная плантация нарцисса узколистого площадью в 250 гектаров. Ученые говорят, что она появилась сразу после ледникового периода благодаря большому количеству воды, сходящей с гор. Хозяйственная деятельность человека успела наложить отпечаток на эту местность. В какой-то момент истории долину даже хотели перекопать ради выращивания сельскохозяйственных культур. Но, к счастью, вовремя остановились и передали её Карпатскому биосферному заповеднику. Теперь Долина нарциссов впечатляет тысячи людей редчайшими растениями, занесенными в Красную книгу.

  • Долина роз, Болгария
ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Долина роз, Болгария © Depositphotos

Между двумя горами близ города Казанлык с 18-го века выращивают Дамасскую розу. Первые ростки завезли сюда из Сирии, не предполагая, что цветок так хорошо приживется и со временем станет символом Болгарии. Особые климатические условия долины способствует накапливанию в лепестках рекордного количества аромата. Это делает плантацию источником сырья для производства самого лучшего в мире эфирного масла.

  • Долина цветов, Индия
ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Долина цветов, Индия © Depositphotos

Так называется самый большой национальный парк в Западных Гималаях, официально основанный в 1982 году. Почти 9 тысяч гектаров земли высоко в горах окружены живописными лесами и водопадами. Местные жители верили, что в долине обитают настоящие феи. И если насчет фей есть некоторые сомнения, то редкие виды растений и животных здесь есть совершенно точно. Среди них более 500 видов цветущих — ромашки, маки (в том числе, уникальный голубой мак), календулы, орхидеи, анемоны и многие другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Долина диких калл, Калифорния
ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Долина диких калл, Калифорния © Depositphotos

Сочетание пенящихся волн Тихого океана и больших белых цветов мало кого может оставить равнодушным. Каллы украшают долину от самого берега до леса с не менее впечатляющими огромными секвойями. Для удобства путешественников здесь проложено множество мостиков и тропинок. Причина в том, что среди диких калл прячутся глубокие овраги, встречаются ядовитый плющ и крапива.

  • Долина маков, Аризона
ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Долина маков, Аризона © Depositphotos

Другое название – Долина антилоп. С 1971 года эта территория в калифорнийской пустыне Мохаве официально объявлена заповедной. Цветы здесь не поливают и не культивируют, позволяя им расти так, как предначертано природой. Рвать их категорически запрещено. Для посетителей проложили более 11 км специальных дорог и тропинок, сходить с которых нельзя. Кстати, помимо маков в Долине антилоп можно встретить клевер, кореопсис и люпин.

  • Лавандовые поля, Прованс, Франция
ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Лавандовые поля, Прованс, Франция © Depositphotos

Сотни квадратных километров полей во Франции каждое лето покрываются нежно-фиолетовыми цветами ароматной лаванды. Даже клумбы сельских домов засажены лиловыми кустиками под стать знаменитым полям. Если нет времени или возможности покататься по туристическим маршрутам, то можно просто съездить в город Валенсоль. Он буквально утопает в лаванде и позволяет составить представление о регионе.

  • Поля тюльпанов, Нидерланды
ТОП-7 самых красивых цветочных долине мира

Поля тюльпанов, Нидерланды © Depositphotos

Голландия не только пользуется статусом одного из крупнейших экспортеров цветов, но также манит туристов своими бескрайними цветочными полями. В первую очередь речь идет о тюльпанах. Разноцветные плантации с ними тянутся вдоль всего побережья от Катвейка до Ден-Хелдера. Известны также районы Коп ван Норд-Холланд и Болленстрик, поездка в которые из Амстердама займет не более получаса.

Источник

Картина дня

наверх