На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Береженого Бог бережет

Обычно мы собираемся в путешествие с позитивным настроем и надеждой, что в поездке не заболеем. Но страховку на всякий случай делаем и лекарства с собой тоже берём. Если страховка — это всего лишь листочек бумаги, который не занимает много места, то с аптечкой часто случаются накладки. Мы набираем тонны лекарств, которые занимают половину чемодана, а в нужный момент оказывается, что необходимый препарат остался дома. Чтобы избежать подобных ситуаций, мы подготовили для тебя небольшой обзор.

Обязательный минимум

Данный список не зависит от страны возраста или других факторов. Выбирайте те лекарства, которые вы принимается обычно, не стоит брать в путешествие незнакомый препарат.

  • Обезболивающее: Нош-па, Кетанов, Пенталгин, Анальгин, Баралгин…
  • Жаропонижающее: Парацетамол, Ибупрофен
  • При расстройстве желудка: Смекта, Мезим, Активированный уголь
  • От аллергии: антигистаминные препараты, например Супрастин, Тавегил или Кларитин
  • От простуды: Колдрекс, Инсти, Анти-Флу и т.п. выбирайте тот препарат который помогает именно вам. Простудится можно и в Египте, при температуре +40.
  • Перевязочный материал: бинт, пластырь
  • Антисептики: йод, зеленка

 

Из каждого раздела возьмите по одному-два препарата. Не стоит брать с собой 10 видов обезболивающего или жаропонижающего.

Что еще?

 

Если вы отправляетесь, например, в Европу и планируете совершать долгие прогулки, запаситесь большим количеством пластырей.

Чаще всего туристы натирают влажные мозоли, на этот случай в аптеках продаются специальные пластыри. Советуем также взять с собой небольшую бутылочку антисептика, например мирамистина или хлоргексидина, на случай, если мозоль лопнет, чтобы обеззаразить ранку.

Если вы стерли ноги в кровь, то пользоваться пластырем от мозолей уже поздно, на этот случай у вас должен быть обыкновенный бактерицидный пластырь. В состав пластыря от мозолей входят активные вещества, которые могут раздражать открытую рану.

При долгих прогулках не помешает и специальные крема и гели для ног, которые используют для лечения варикоза и отеков. Например, Гепарин или его более популярный аналог Лиотон.

Если все это происходит в Азии, то в аптечку надо положить чуть больше, чем обычно, средств для борьбы и профилактики расстройства желудка.

Кроме этого, возьмите побольше антисептиков, помимо уже упомянутых хлоргексидина или мирамистина, в магазинах и аптеках можно купить антисептические гели для рук. Пользуйтесь ими каждый раз при выходе из общественного транспорта и перед едой.

Картина дня

наверх