На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Интересные факты о Берлинской стене

Берлинская стена была построена 13 августа 1961 года. Она служила как государственная граница между ГДР(Германской Демократической Республикой) и Западным Берлином. Для чего была построена такая огромная стена высотой больше 3 м и длинной 155 км? В то время были граждане,которые не хотели жить в коммунистическом режиме и пытались сбежать в Западный Берлин, на свободу. Для того, чтобы их удержать восточно-берлинские коммунисты и построили такую огромную стену. Сегодня мы вам расскажем интересные факты об Берлинской стене.

1)Самым первым человеком,который перебежал через Берлинскую стену в 1961 году и выжил был Ханс Конрад Шуман.

2)Через Берлинскую стену можно было перейти за деньги. Это предложение выдвинула ГДР.

3)С помощью танка Западная Германия пыталась разрушить Берлинскую стену, но безуспешно.

4)Две семьи(Ветцель и Стрельцек) пытались пересечь Берлинскую стену на воздушном шаре. В итоге все 8 человек благополучно приземлились на западной стороне.

5) Дэвид Боуи устроил свой коцерт прямо возле Берлинской стены в 1987 году. Даже с другой стороны стены собрались люди, чтобы его послушать.

После того, как Берлинскую стену разрушили в 1989 году, на ее месте сегодня стоят ее остатки. На них изображенны разные граффити и рисунки известных и менее известных художников. Если вам удастся когда-нибудь побывать в Берлине, то обязательно посетите эту уникальную достопримечательность.

Картина дня

наверх