На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Удивительная кухня Пекина

Пекин - столица Китая. Если вы решили совершить путешествие в эту удивительную страну, которую называют  "поднебесной", то вы обязательно  попробуете эту, ни с чем не сравнимую, кухню! Практически у всех туристов китайская еда, особенно поначалу, вызывает восторг, так как в ней присутствует много экзотических блюд.

Есть блюда, которые привычны нашему славянскому менталитету и привычкам в еде. Например, утка по-пекински. Но, тем не менее, китайцы готовят ее по-особенному.

Издавна, именно утка по-пекински считается одним из самых известных блюд китайской кухни.

Многие туристы отмечают тонкий вкус данного блюда, так как предварительно китайцы замачивают утку на несколько часов, натирают медом, а потом запекают в печи на дровах из вишневого дерева.

Хотелось бы остановится на еще одном, привычном для пекинской кухни, блюде деликатесе - медузе.

Медуза считается низкокалорийным блюдом. Она состоит на 95% из воды и только лишь на 5% в ней содержится белка. Можно сказать, что пекинская кухня не только разнообразна и удивительна, но еще и низкокалорийная. Поэтому туристам, которые следят за своим питанием и фигурой, можно смело отправляться в путешествие по Пекину и особо не ограничивать себя в гастрономических разнообразиях китайской кухни.

Представляем вашему вниманию еще несколько удивительных, на наш взгляд, гастрономических шедевров, которые стоит попробовать в ресторанах Пекина.

Вот лапша, называется Хуого. Особенность этого блюда заключается в том, что оно подается в сыром виде. Коричневые как шоколад кусочки - на самом деле гусиная кровь.

 

Несмотря на экзотичность и уникальность пекинской кухни, блюда выглядят очень аппетитно. Поэтому любому туристу, кроме достопримечательностей в китайской столице, надо познакомиться с этой кухней.

Кроме ресторанов и кафе, в Пекине очень распространена уличная еда.

Хотелось бы отметить, что действительно Пекин стоит посетить!!! Там есть на что посмотреть, а главное - есть что попробовать!!! Пекин никого не оставит равнодушным! Путешествуйте, друзья!

Картина дня

наверх