На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Что шокировало темнокожую британку в России

Аджуа родилась выросла в Лондоне, ее родители уроженцы Ганы. Она впервые побывала в России, и здесь ее удивило и даже шокировало многое. Аджуа осталась в восторге от русской ухи, от чистоты и архитектуры Санкт-Петербурга, от доброты людей, с которыми она общалась.

Что шокировало темнокожую британку в России иностранцы, мнение, россия, санкт-петербург

Аджуа родилась выросла в Лондоне, ее родители уроженцы Ганы. Она впервые побывала в России, и здесь ее удивило и даже шокировало многое. Аджуа осталась в восторге от русской ухи, от чистоты и архитектуры Санкт-Петербурга, от доброты людей, с которыми она общалась.

Но были также и негативные моменты, в основном они связаны с тем, что в России очень многие на нее просто пялились, а работники аэропорта встретили и проводили гражданку Великобритании не самым радушным образом:


- Были ли у тебя какие-то предчусвтвия перед поездкой в Россию, были ли в голове какие-то стереотипы?


- Благодаря этой поездке многие стереотипы у меня быстро разрушились. Я думала, мы приедем, и все будут ходить в этих меховыш шапках. Даже у меня есть такая! Когда я стала встречаться с русским парнем, решила, что мне нужна такая драматичная зимняя шапка. Думала, что все будут в них, а оказалось не так. Все такие модные! Я знала, что все женщины будут потрясающие, и так оно и оказалось. Увидела одну девушку в тренировочном костюме, и даже она была под макияжем и с прической. И я спросила друга: "Куда она идет?", а он мне: "Не знаю, может, за молоком?". Смотришь на этих женщин, и понимаешь, что мы тут все, оказывается, неряхи. Мы особо не заморачиваемся, как российские женщины, которые были все сногсшибательные. Не видела ни одной неряхи, офигеть! Они все были такие, что я про себя думала: "Во сколько же вы встаете, чтобы навести такой марафет?...". Просто красота. А мужчины... Ну тоже ничего.


- Чем тебе больше всего понравился Санкт-Петербург?


- Потрясающая архитектура...Все красиво. Что не здание, то дворец! И знаете еще что? Улицы настолько были чистые... Все так уважают свой город... Мне это очень понравилось. Теплота людей, такая сильная любовь к родной земле. Потрясающе. Везде все красиво. Каждый день ходила мимо "Русского Диснейленда" (Спас на Крови), каждый раз как в первый раз. Когда парень показал мне этот собор, не могла совладать с собой. Мы вернулись, а наши знакомые мне все говорят: "Как в России? Ваши истории и фото - это невероятно! Неужели так на самом деле там?!", а я им: "Да, все наяву. Все действительно так. Бывают люди, которые заботятся о своей стране. Поезжайте в Россию и убедитесь".

Вернусь к архитектуре. Я могу закрыть глаза и вновь все это представить, и думаю про себя "Вау!". Даже ваше метро! Спускаюсь по эскалатору вниз и типа: "Вы тут просто садитесь на поезд? Ну нихрена себе!". Это Вам не Лондон. Лондон просто дыра. Не едьте к нам. Вы только на станцию спуститесь и будете разочарованы. А когда мы посетили дворец, я там час-два ходила с открытым ртом. "Вааааау, какая красота, вааааау...".
Парня спрашиваю: "А ты в Букингемском дворце был?", он отвечает "Нет", а я говорю: "Да, я хотела летом тебя туда сводить, но смысла нет, ты будешь разочарован".

Что шокировало темнокожую британку в России иностранцы, мнение, россия, санкт-петербург

- А как тебе люди - петербуржцы, россияне?


- Большинство людей было милыми и радушными. Многие спрашивали, как мне климат. Мне, на самом деле, временами было холодно. Многие были заинтригованы... Мной. Поначалу я чувствовала себя, как знаменитость. Надо было прилететь в светлом парике и притвориться Бьенсе, или с теннисной ракеткой и косить под Серену Уильямс, потому что на меня столько таращились! Думаю: "блин! Я могу быть кем угодно в России!")) Даже Найоми Кэмбел! Шучу конечно.

Меня предупреждали, что люди будут мной заинтригованы, но я не была готова к тому, что настолько... Что столько людей будут меня фотографировать, дергать приятеля за рукав, типа "Смотри!". Я сама выросла в Лондоне, так что это было для меня испытанием. К концу недели для меня это было уже очень трудно. Тогда я буквально сказала себе - мне здесь очень нравится, но я уже хочу домой, где на меня не пялятся, как здесь. Чтобы кто-то там пальцем не показывал. Это было тяжело, не буду врать. Но я думаю, что нужно, чтобы в Россию приезжало больше темнокожих туристов.

А вообще это здорово. Мне кажется, что я сделала что-то для России, для Санкт-Петербурга. Например, на прошлой неделе я говорила с двумя темнокождими ребятами, и они так горели идеей о поездке в Россию, и все спрашивали меня - как там. А я им: "Так я же вернулась!". Меня не арестовали за шпионаж, так что все ок!)

И честно говоря, я заметила, что за всю неделю я видела всего одну темнокожую женщину, всего одну за все наше пребывание там!
Парней было больше. Африканцы из Конго, из Нигерии, да.. Но всего одна женщина! И это ответило для меня на многие вопросы. Пожалуй, познавательная была поездка.

Чем больше к вам будет приезжать туристов, тем меньше будет казусов, типа "Смотри, смотри!" и украдкой пытаются меня сфотографировать. Это пройдет, и будет еще лучше. И я полагаю, что если бы это приключилось с более слабым человеком, чем я, то он бы никогда не вернулся. И перевернул бы все в негатив. Поскольку я была там с русским парнем, говорила об этом с его друзьями, говорила с разными людьми, они объясняли: "Так же как ты заинтригована этой поездкой, мы заинтересованы твоим присутствием здесь! Куда угодно можешь полететь, почему именно к нам". Многие у меня спрашивали, почему из всех городов мира я выбрала именно Санкт-Петербург. А я им: "Почему бы и нет?". Со временем все устаканется и я рада стать вашим неофициальным послом. Если бы кто-то мог черкануть пару слов Путину, было бы здорово. Да и хороший гонорар мне не помешал бы.

Что шокировало темнокожую британку в России иностранцы, мнение, россия, санкт-петербург

- Был ли у тебя какой-то негативный опыт во время поездки?


- О, да. Когда мы только приземлились в Санкт-Петербурге, нам попался работник... Который никак не мог понять, как у меня может быть британский паспорт. Для меня это было шоком. Он все не мог выкинуть из головы, что у меня обязательно должно быть второе гражданство. Он все спрашивал "Бразильянка?", а я ему: "Я бы хотела быть бразильянкой, но мои родители из Ганы, а я родилась в Лондоне, Соединенном Королевстве. На красной книжечке, которую я вам дала, так и написано - паспорт Великобритании". А он опять про Бразилию...

Мы долго так общались, пока в итоге не подошел мой парень и не спросил, в чем дело. Я уже собиралась сказать, что если хотите меня депортировать - валяйте. Но вовремя успокоилась. Русские ребята сказали, что этот работник таможни, возможно, просто из какого-нибудь хутора, поэтому так себя повел.

Как я уже говорила, что к вам приезжает слишком мало темнокожих людей. Если не ошибаюсь, люди с Кавказа - это ваши привычные "черные". Может, для этого работника было шоком увидеть меня. Но в любом случае я ожидала более приветливой встречи.

И то же самое было, когда мы улетали из России. Мне попалась такая... женщина. Она вела себя еще хуже того мужика. Она ужасно со мной обращалась, просто ужасно. Она подняла мой паспорт и так на меня посмотрела презрительно... И говорит: "Назовите ваше полное имя". Я думаю, что за идиотский вопрос? Но хорошо, что далеко не все в России себя так вели. Разве что тётка в пышечной на Большой Конюшенной. Очень по-советски. Жаль, конечно, что так бывает... Но какой же Санкт-Петербург прекрасный город. Жаль, что не удалось побывать в Москве. Я бы очень хотела побывать в горах в разных частях России. Хотя бы месяц так попутешествовать. В Крым бы очень хотела съездить. Даже в Украину можно слетать, чтобы изучить весь регион. Через месяц я бы уже по-русски говорила! Пока что я знаю по-русски только "Привет, хорошо, как дела, нос, рот"... Как-будто я доктор.


- Пока ты была в Санкт-Петербурге, ты попробовала многое из русской кухни. Что тебе запомнилось?


- Пельмени у вас гораздо свежее. Очень вкусные! Мне понравились все рыбные супы. Уха? Везде, где мы были, я его заказывала. Отличное блюдо. Возможно потому, что многое другое я не могла есть. Свекла мне не нравится. Потом все так и наровили положить мне ложку сметаны, она тоже - не для меня. Но рыбный суп... ела бы без остановки. Вкуснотища. Ваши десерты в 10 раз вкуснее наших. Ваш кофе - очень качественный.
В России вообще все более свежее, цельное. Когда я вернулась, мои джинсы уже не налезали на меня, а это о многом говорит.

Я хотела привыкнуть к свекле, потому что она часто встречается в русской еде. А то чувствую себя в пролете.. Попробую привыкнуть. К сметане я тоже постепенно привыкаю. Но когда целая столовая ложка, это конечно перебор. Блинные мне понравились, там вкусно. Я обязательно вернусь в Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх