На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Путешествие по следам Гарри Поттера

Путешествие по следам Гарри Поттера

Настоящим фанатам недостаточно серии романов и фильмов о любимом герое. В волшебный мир Гарри Поттера хочется погрузиться полностью! Но как это сделать? Например, отправиться в путешествие!

Поттериана захватывает!

Книги о легендарном волшебнике изучены вдоль и поперек, фильмы пересмотрены по несколько раз, а ощущение чуда все еще хочется продолжить... Что ж, это вполне реально! Время собираться в настоящее путешествие! И собственными глазами увидеть места, в которых побывал Гарри Поттер!

Кстати, тур по таким местам — один из самых популярных в Великобритании! Люди со всего мира едут полюбоваться красотой, которую видели в фильмах о Гарри. Давай и мы к ним присоединимся ;)

Места, где снимали "Гарри Поттера"

Вокзал Kings Cross

Это волшебное место находится на северо-востоке Лондона. Именно здесь Гарри Поттер нашел платформу . А теперь возле нее может сфотографироваться каждый желающий турист ;)

Где снимали "Гарри Поттер" - платформа 9¾

Замок Алнвик

Хотя Джоан Роулинг утверждает, что Хогвартс находится где-то в Шотландии, авторы фильма о Гарри Поттере нашли ему достойную реальную замену на севере Англии. Вот он — замок Алнвик в графстве Нортумберленд. Этому зданию уже больше 700 лет!

Где снимали "Гарри Поттер" - замок Алнвик

Оксфордский университет

Даже тот, кто только одним глазом видел какой-то из фильмов о Гарри Поттере, непременно должен вспомнить, как выглядит Большой зал Хогвартса — именно тот, где вечером горит множество свечей. Да-да, именно тот, где студентов распределяют по факультетам. Все сцены с Большим залом снимали в Крайст-Черч — одном из самых аристократичных колледжей Оксфордского университета. Посетив его, Ты почувствуешь атмосферу Хогвартса ;)

Где снимали "Гарри Поттер" - Оксфордский университет

Библиотека Хогвартса — место не менее атмосферное! В фильме ее воплощением стала Бодлианская библиотека Оксфорда — одна из самых старинных в Европе.

Где снимали "Гарри Поттер" - Оксфорд

Рынок Лиденхолл

Помнишь Косой переулок, где волшебники могли купить все необходимые им принадлежности? Так вот, все сцены с этим местом снимались на территории лондонского рынка Лиденхолл, который существует еще со времен Средневековья.

Где снимали "Гарри Поттер" - Рынок Лиденхолл

Деревня Лэкок в графстве Уилтшир

Вот она — Годрикова впадина, дом семейства Поттеров. Ее воплощением в фильме стала деревня Лэкок — одна и самых старинных местностей Великобритании.

Где снимали "Гарри Поттер" - деревня Лэкок

Музей Гарри Поттера

Если же Ты — киноман, обязательно загляни в музей Гарри Поттера в Уотфорде — на окраине Лондона. Здесь находится киностудия, которую концерн Warner Bros. превратил в волшебный мир Гарри Поттера. Попасть туда — все равно что оказаться по ту сторону экрана, в любимом фильме, погулять между декорациями и порассматривать все милые сердцу мелочи!

Где снимали "Гарри Поттер" - музей Гарри Поттера

Ну как, завораживает? Желаю, чтобы уже совсем скоро Тебе представилась возможность увидеть все это собственными глазами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх