На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Райский пляж за земле - Whitehaven Beach

Если Вы ищите идеальный пляж, который больше похож на рай, то знайте – его название Whitehaven Beach и располагается он в штате Квинсленд, в далекой Австралии.

коллаж.jpg

0.jpg

 

Прекрасный пляж с белоснежным песком и пальмами уже давно стал визитной карточкой всего штата Квинсленд. До райского пляжа можно добраться на лодке от континентальных туристических портов Эйрли-Бич и гавани Шут, а также от острова Гамильтон.

1.jpg

2.jpg

Идиллический вид этому пляжу обеспечивает кристальный белый песок, который на 98% состоит из чистого кремнезёма. Именно диоксид кремния придаёт ему яркий белый цвет.

3.jpg

4.jpg

На Северном конце пляжа Whitehaven находится холм под названием Inlet – впечатляющая бухта, где прилив сдвигает песок и воду, чтобы создать яркое слияние цветов и форм.

5.jpg

6.jpg

По мере того как прилив переносит песок лазурная вода океана формирует своеобразные мини лагуны, создавая удивительную по красоте береговую линию.

7.jpg

8.jpg

Наверное, нужно сказать, что этот пляж очень популярен у туристов, поэтому попасть на него сможет каждый турист. Доступ на пляж Whitehaven разрешён только с авторизованным туром.

9.jpg

10.jpg

 

Чтобы попасть в это райское место сначала вам придётся проделать путь в полтора часа от архипелага Уитсанди через открытый океан, где всегда царит спокойная вода.

11.jpg

Стоит ли говорить, что пляж Whitehaven завоевал множество различных наград и титулов, а по своей чистоте и красоте официально считается третьим в мире и первым в Тихоокеанском регионе.

12.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх