На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Кругом вода: лучшие пляжи Москвы

Топ-6 мест, куда стоит пойти, чтобы освежиться.

Несмотря на август, жаркое московское лето еще в самом разгаре. А это значит, что самое время предаваться всем возможным сезонным радостям. И даже если в этом году вам так и не удастся выбраться в отпуск и уехать в южные страны, это совсем не значит, что вы останетесь лишены удовольствия провести день-другой, предаваясь неге на шезлонге, играм на мягком песке и водным процедурам. В вашем распоряжении, ни много ни мало, подборка лучших пляжей и открытых бассейнов Москвы: выбирайте место и время – и получите максимум удовольствия от этого лета!


СЕРЕБРЯНЫЙ БОР

Серебряный бор — это, пожалуй, самое известное место пляжного отдыха в Москве. Здесь четыре пляжа, из них три — благоустроенные и, что немаловажно, официально признанные одними из самых экологичных мест столицы. Все три прекрасно оборудованы и богаты на развлечения: на территории пляжа №2, например, есть мини-зоопарк и детский городок, на пляже №1, также известном как VIP, есть все для настоящего праздника (поэтому его нередко арендуют для корпоративов). Третий же пляж — самый большой и, без преувеличения, популярный — может похвастаться не только кафе и ресторанами, но и спортивными площадками и прокатом инвентаря, лодок, катамаранов и гидроциклов. Вход на территорию пляжей №2 и 3 — бесплатный. 
Сайт: s-bor.ru


ПЛЯЖ В ПАРКЕ «ФИЛИ»

Находящийся всего в пятнадцати минутах ходьбы от станции метро «Филевский парк», этот пляж удобен в первую очередь для тех, кто хочет легко добраться до места отдыха, но при этом провести время не в городской среде, а на природе. К сожалению, на этом участке Москва-реки купание запрещено — что с лихвой компенсирует открытый бассейн-понтон, установленный прямо на водной глади. В зависимости от дня недели купание в бассейне и аренда лежака обойдутся в 200-1200 рублей за час, а абонемент на целый день — от 800 рублей. Впрочем, для тех, кто не хочет платить, на берегу есть просторные деревянные настилы, на которых можно разместиться целой компанией. А если надоест принимать солнечные ванны, всегда есть возможность заняться спортом на волейбольной или футбольной площадке по соседству или перекусить в местном кафе.
Сайт: parkfili.com


КЛУБ SUPERBEACH

Клуб Superbeach в Строгино хорошо известен любителям экстремального отдыха на воде — здесь можно взять на прокат вейкборд, аквабайк, флайборд и виндсерф (не говоря уже о такой классике, как аренда катамаранов и яхт и катание на банане). Для тех, кто предпочитает веселиться на суше, есть футбольное поле, волейбол и батуты. Тем же, для кого отдых на пляже синонимичен лежанию на шезлонге, наверняка понравится в зоне у бассейна или в кафе на причале. Еще один неоспоримый плюс места — здесь легко почувствовать себя на курорте (с местными идиллическими пейзажами это и правда совсем не сложно). 
Сайт: superbeach.ru


ПОРТ НА ВДНХ

Одно из главных достижений ВДНХ — так называемый порт (и пусть вас не смущает, что здесь и близко нет речного причала). Этот пляжный комплекс облюбовали те, кто любит отдыхать с размахом: территория «Порта на ВДНХ» занимает завидные полтора гектара. На ней разместились несколько бассейнов, джакузи, лягушатник с горкой, спортивные площадки и концертное пространство, где регулярно выступают модные музыканты и диджеи. 
Сайт: vdnh.ru


БАССЕЙН НА «ФЛАКОНЕ»

Сюда приятно заглянуть в рабочий полдень, чтобы провести обеденный перерыв (или, может быть, даже деловую встречу) в приятной атмосфере — при этом нет необходимости платить за вход. Также это место нередко используют в качестве площадки для вечеринки: здесь можно легко разместить большую и шумную компанию друзей, которым наверняка придется по душе формат pool party.
Сайт: flacon.ru


THE БАССЕЙН В ПАРКЕ СОКОЛЬНИКИ

Еще одно «пляжное» место в Москве — это ставший уже знаменитым «The Бассейн» в Парке Сокольники. Сюда имеет смысл приходить и одному, и с друзьями, и в компании детей. Для уединенного релакса здесь есть комфортабельные шезлонги и ненавязчивые активности вроде аквааэробики, для вечелой вечеринки – еженедельные концерты и сеты от диджеев. Дети же придут в восторг от маленького бассейна с горками и игровых площадок. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх