На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Что посмотреть в Витебске.

Во всем мире Витебск знают как родину Марка Шагала. Один из самых знаменитых уроженцев Беларуси всех времен, Шагал стал всемирно известен как художник-авангардист, постоянно следующий новым течениям в искусстве. Шагал родился в Витебске, учился в Санкт-Петербурге и долгое время жил в Париже. Однако вернулся на Родину и даже основал в Витебске городское художественное училище.

Художник настолько любил свой город, что почти в каждой своей работе сумел его запечатлеть. Париж Марк Шагал называл «вторым Витебском», и хотя здесь нет знаменитой Эйфелевой башни и Монмартра, именно благодаря художнику город получил необычные ассоциации и знаменитость.

Витебск, Белоруссия, Европа

 

Витебск, Белоруссия, Европа

 

Витебск, Белоруссия, Европа

Витебск, Белоруссия, Европа

 

Памятный знак «Детям войны», Витебск, Белоруссия, Европа

 

Свято-Духов монастырь, Витебск, Белоруссия, Европа

Свято-Успенский кафедральный собор

Говоря о местах, которые пользуются наибольшей популярностью и посещаемостью из всех достопримечательных мест города, можно сказать о Ратушной площади, мемориале «Три штыка», костеле святой Варвары, Свято-Покровском кафедральном соборе и Николаевском соборе. Однако не следует ни в коем случае забывать и о литературном, художественном и краеведческом музеях . А за городом есть ещё одно замечательное место — музей-усадьба известного художника Ильи Репина.

Ратуша Витебска

Одна из немногих белорусских ратуш, сохранившихся до нашего времени.

 

Свято-Успенский кафедральный собор

Собор был разрушен в годы советской власти и восстановлен по старым чертежам.

 

Улица Суворова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх