На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Племя каро: дикие, но не первобытные

Эфиопия? Это где?» — к сожалению, дела со знанием африканских стран среднестатистическим европейцем обстоят именно так. Африка от нас так далеко и по-прежнему остается отдельным миром, где обитают «акулы, гориллы и большие злые крокодилы», даже несмотря на то, что на территории ЮАР высотные здания уже давно задевают верхним этажом полотно небосвода, а сервис в местных ресторанах не уступает европейскому уровню обслуживания. Однако есть своя правда у людей, которые до сих пор мнят Африку заселенной племенами страной. И фотограф Брент Стиртон наглядно доказывает это.

Рожденный в Южной Африке, он получил журналистское образование и сразу же отправился в самые горячие точки континента. Во время одной из поездок появился этот фоторепортаж — смелый, шокирующий, притягательный. В заброшенных краях южной части региона Омо в Эфиопии живут несколько племенных групп, отказывающихся приходить в цивилизованный мир. Хотя насколько тот цивилизован — вопрос спорный. Этот репортаж посвящен преимущественно племени каро. Как вы видите, на снимках многие аборигены стоят с автоматом Калашникова в руках. Местные жители объясняют, что это для самообороны, на них часто нападают бандиты и браконьеры, пытаясь увезти их в рабство или отобрать имущество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх