На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Мышкин

Вот так нас встретили в Мышкине. На самом деле, Мышкин очень даже порадовал. «Город классической провинции». Большинство построек старые. Иногда встречаются и новоделы, так, например часовня,построенная в 2008 году. А так почти одна старина. Как нынче модно говорить – аутентичность. Видимо, бедность и заброшенность в данном случае сыграли свою положительную роль и в начале перестройки денег не хватило, чтобы всё это испортить. 
При этом горожане активно свой бренд сейчас раскручивают. Например, в этом городе 11 музеев. При населении 6 тыс.человек.Практически всё население занято в туристической сфере бизнеса.

Вот мы и направились в музей Русские валенки.В нижней части его находится музей льна. Музей понравился. Как-то так непафосно и душевно. Как и весь город.

Есть и живые «экспонаты».Но, об этом лучше узнать лично. Побывав в этом необычном и чудесном местечке.

Экскурсия по музею закончилась. Пошли гулять по городу. Благо, там все рядом. 
По пути купили сувениры тоже очень необычные и забавные.

Погуляли по Мышкину. Хорошо…

Зашли в Дом ремёсел. Прямо там лепили горшки, с показом и рассказом. 

Душевный город. Нам понравился.

Хотела ещё добавить фотографий, но, почему-то сервис не сработал. Так что заходите на наш сайт и смотрите и читайте там.

Картина дня

наверх