На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Вьетнам. Что посмотреть. За что и сколько платить

Вы наверняка не раз видели вьетнамские пейзажи фоном к американским фильмам о войне во Вьетнаме, но никакие фотографии или фильмы не смогут подготовить вас к эпической красоте Вьетнама. От естественной, природной красоты Sam Mountain и залива Халонг к вычурной изощренности  священных храмов и пагод, Вьетнаму есть, что предложить искушенному путешественнику.

Многие путешественники либо очень любят, либо ненавидят Вьетнам, поскольку это не простая страна для поездки, но, несмотря на неудобства, вы найдете Вьетнам очень интересным местом для посещения.

Расходы

Размещение: Место в хостеле начинается от $ 6 за ночь. Отдельный номер будет стоить от $ 7.

Питание: В палатке на улице и на рынке можно взять миску фо или блюдо из риса за $ 1. Блюда в ресторанах тоже недороги — $ 2-4.

Транспорт: Автобусы очень дешевы во Вьетнаме. В качестве примера, общественный автобус вокруг Хо Ши Мин Сити будет стоить $ 0,15. Поезд еще ​​один недорогой способ путешествовать, длинный переезд на поезде из Дананга и в Ханой обойдется в $ 7.

Экскурсии: Многие достопримечательности Вьетнама  организованы самой природой, и стоят очень доступно. Организованные экскурсии, как тур в туннели Ку Чи будет стоить около $ 5. Поездки в Бухту Халонг из Ханоя начинаются от $ 24 за двухдневную поездки.

 

Деньгосберегательные советы

Уличная еда — обычно очень вкусна, очень дешева, и вы можете посмотреть  как она будет приготовлена прямо на ваших глазах. Придерживайтесь местной еды, и вы будете экономить. Суп фо, хлеб и бананы — лучшие предложения.

Ночные переезды — Если Вы путешествуете на длинные расстояния, берите отправляющийся поздно ночью автобус или поезд, это сэкономит вам стоимость ночи в отеле.

Берите билеты на туристические автобусы — На самом деле дешевле взять туристический автобус в длинных переездах, чем местный, потому что «туристическая» цена на автовокзале ниже.

Торгуйтесь жестко – С туристов, как правило, берут дороже, чем с местных жителей за все, от велорикши до уличной еды. Торгуйтесь отчаянней, чем обычно, и не стоит недооценивать приема артистического ухода.

 

Главное: что посмотреть и чем заняться

Пагоды — наиболее отличительная черта архитектуры Вьетнама, которые можно увидеть по всей стране. Пагоды, отличающиеся красивой и причудливой резьбой, служат в качестве святынь и храмов и бережно сохраняются вьетнамцами.

Ханой — столица Вьетнама, Ханой сочетает французский колониализм с восточным влиянием. Наслаждайтесь в светлое время исследованием узких улочек Старого квартала, посетите многочисленные храмы и галереи, разбросанные вокруг оживленного города. Не пропустите исторический музей, который демонстрирует артефакты красочной истории Вьетнама и мавзолей Хо Ши Мина.


Далат — Далат расположен на холмах центрального нагорья и пользуется популярностью среди туристов, которые хотят отдохнуть в безмолвии гор и подышать горным воздухом. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться его спокойной атмосферой и естественной красотой. Холмы вокруг Далата заполнены традиционными деревнями, в которые можно съездить, но и сам город тоже интересен. Посетите, то, что в Далате образно называют Palace 1, Palace 2 и Palace 3 .

Дельта Меконга – Дельта, 60.000 км сеть водных соединительных путей, которая охватывает три провинции Вьетнама. Дельта полна малыми деревнями, кхмерскими пагодами, мангровыми лесами, садами и плавающими рынками. Лучший способ увидеть жизнь дельты, отправиться на одной из многочисленных лодок или взять велосипед. Проведите несколько дней, знакомясь с местностью.

Ку Чи Туннели – загляните в катакомбы протяженностью почти 500 км, используемые вьетконговцами в войне с США в 1960-х годах. Тур в это подземелье включают рассказ и описание туннелей, после чего туристам разрешено осмотреть  лабиринт и пострелять по мишеням из АК-47.

Кук Фыонг – 120 км к юго-западу от Ханоя находится первый национальный парк Вьетнама, Кук Фыонг. Площадь парка  25 000 гектаров, это место является домом для более чем 2000 видов деревьев и некоторых поистине редких диких животных, включая дымчатого леопарда, ланкура Делакура и цивету Оустона в. Это может быть единственное экскурсионное место, где можно избежать толпы.

Хой Ан — Хой Ан является одним из самых популярных мест для туристов, путешествующих по стране. Здесь полно исторических зданий и причудливых кафе. Городишко маленький, располагает к прогулкам, покупкам костюмов (здесь есть как магазины готового платья так и ателье), безмятежно посидеть в ресторане и расслабиться у реки. Это место покоряет всех путешественников.

Хошимин — также известный как Сайгон, Хо Ши Мин – крупнейший город Вьетнама и, безусловно, его стоит исследовать. Как и большинство городов во Вьетнаме, вы будете встречены ревом мотоциклов ускоряющихся вдоль прямых колониальных улиц. На рынке Бен Тхань  можно найти восхитительную еду, туда нужно обязательно заглянуть, но в городе полно и других возможностей и экскурсий.

Залив Халонг — Более 3000 островов плывут в изумрудно-зеленых водах залива Халонг, одном из самых популярных туристических мест в стране. Остров Кат Ба отлично подходит для походов и многие туристы посещают здесь пещеры. Туры из Ханоя обычно отправляются на 3-5 дней. Попробуйте найти хорошего оператора, многие из них продают больше билетов, чем вмещают их лодки или лгут о великолепном качестве своих посудин.

Keep traveling!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх