На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Странная китайская станция метро

странное метро

Эти фото кажутся иллюстрацией к какому-то фильму в жанре постапокалипсиса. Но нет, все совсем даже наоборот - это вполне реальное современное метро.

странное метро

Глядя на эти фото не сразу можно догадаться о том, что за современное здание находится посреди далеко не самого благоустроенного места. Как оказалось, это станция китайского метро Caojiawan. Наземный вид станции вводит всех в заблуждение, но спустившись по эскалатору, вы будете приятно удивлены.

странное метро

Расположенная на линии Chongqing, станция Caojiawan была закончена еще в 2015 году. Но из трех запланированных выходов, только один в настоящее время находится в эксплуатации, а другие два заросли бурьяном.
Тем не менее, даже этот один выход может быть тут лишним, поскольку после выхода из станции метро, пассажиры оказываются просто посреди бесплодной пустоши. Сама же станция не подведена ни к одной муниципальной дороге, что означает, что пассажирам пришлось бы добираться до конца своего пути собственным ходом .

странное метро

Хотя наземный вид станции вводит всех в заблуждение, спустившись по эскалатору, вы будете приятно удивлены. Как сказал работник станции, пассажиры на станции большая редкость.
Сотрудник на станции caojiawan 26 октября 2015 после открытия, станция снабжена в общей сложности тремя входами ,но в действительности открыт только на один.

странное метро

странное метро

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх