На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Что нужно знать чтобы отдых в Индии запомнился на всю жизнь

otdyh-v-indii-so-slonami

Ах какая удивительная страна Индия. Именно с октября по март когда в Москве холодно и серо лучше всего отправится в незабываемое путешествие в экзотическое, необъятное, второе по численности население и седьмое по площади государство. Отдых в Индии это отличная возможность найти и увидеть, то что вы хотели увидеть; услышать то что вы хотели услышать и прикоснуться к тому о чем только вы могли мечтать. Именно это и прославило Индию на весь мир.

Это Ворота Индии, знаменитый Тадж-Махал, Красный форт Агра, священная река Ганг, священный город Варанаси, самый богатый в мире индуистский храм Падманабхасвами, музей Индии и мавзолей Хамаюна, мечеть Джама Масджид, прикоснуться к останкам святого Франциска Хавера которые храняться в Базилике Иисуса, Золотой Храм Амритсар и храм Кайлаш(вырезанный из монолитной скалы), пещерные храмы датируемые вторым веком до нашей эры, красочные пышные фестивали, соленные горячие источники в горах, песчанные пляжи и курорты Керала и Гоа, поиск сокровищ на сотнях затонувших кораблей.

Индия поможет постичь сакральную истину, укрепить здоровье по специальным йога турам. Единственная в мире оздоровительная система Аюрведа накопила опыт почти пяти тысяч лет, а можно просто пройти сеанс звуко терапии, это масаж чашами, научится рисовать символы удачи и познакомится с культурным наследием Гиммалаев.

Тадж-Махал

Самая главная достопримечательность Индии – Тадж-Махал​​​​​​​

Священный город Варанаси

Священный город Варанаси

Ворота Индии

Великие Ворота Индии

Золотой храм Армистар

Золотой храм Армистар

Есть тысячи мест достойных внимания посещения, всех не пересчесть. Ведь Индия родина шахмат, алгебры, геометрии и самого первого университета, основанного за 700 лет до рождества Христова. На хинди она звучит Брахат и переводится как свет мудрости.

Для въезда в Индию обязательно нужна виза. Документы для ее получения нужно подать в индийский визовый центр в Москве или Санкт-Петербурге. И можно оформить срочную визу через турагенство.

Климат Индии насчитывает семь климатических зон от тропического до альпийского, зависящие от высоты над уровнем моря и местного рельефа, влияния пустыни Тар и великих гор Гиммалая.

Пляжи в Индии

Незабываемые пляжи в Индии

Только побережье Индии насчитывает сотни киллометров бухт, песчанных пляжей с фешенебельными отелями. Многие из которых входят в список самых красивых и безупречных пляжей мира с сервисом мирового уровня.

Отели, национальные парки, заповедники, пляжи расчитаны на туристов разных возможностей. В зависимости от того, сколько они могут себе позволить и хотят потратить: номер в гостинице начинается от одного доллара; в среднем за сто долларов в месяц можно снять приличное жилье; а стоимость люкс-номера в отеле с собственным лифтом, тренажерным жалом, спа салоном и ролс-ройсом, в отеле Leela Palace New Delhi 325$ на ночь.

Индийская рупия

Вот так выглядит индийская рупия

Если вы хотите снять гостиницу, то нужно искать название “Lodge” или “Guesthouse”. А вот большинство Hotel – это кафе, ресторанчики, быстрая еда которые обычно закрыты на перерыв с 15:00 до 18:00. Исключения состовляют только крупные отели, они действительно используют название “Hotel” в привычном для европейского туриста понимании

Основаная валюта в Индии, индийская рупия. Она обозначается PS перед цифрой на ценниках. Рупия состоит из ста пайсов. Год выпуска рупии может быть разными и отличаться цветом. Об этом следует помнить и не паниковать если одинаковые по номиналу банкноты отличаются по цвету. Везде есть обменники и банкоматы Western Union где по самому выгодному курсы обмениваются доллары.

Индийский банк

Индийский банк. Банки в Индии работают всего несколько часов в день

Банки работают с 10:00 до 14:00, а в субботу только 12:00, т.е. только два часа в день. Валюту других стран обменивают по менее выгодному курсу, а в провинции это вообще сделать не возможно. Дорожные чеки обналичиваются только в крупных банках.

Туристический офис в Индии

Туристический офис в Индии

Лучший путеводитель по стране это Lovely Planet. В крупных городах есть туристические оффисы “Tourist Office” где всегда можно проконсультироваться и взять бесплатную карту города. В городах, в туристических центрах есть рестораны на любой вкус и с привычным меню. Они делятся на вегетарианские о обычные(non-veg), а еще бывают рестораны pure vegetarian, для чистых вегетарианцев, которые не допускают наличия и тем более приготовления животной пищи на своей кухне

Велорикши в Индии

Велорикши в Индии

Алкоголь продается только в ресторанах или только специально отведенных местах. Передвигаться во время путешествия можно на поезде, автобусе, такси, мото и велорикшах – движение левостороннее. С водителей всегда заранее нужно договорится о цене, потому что не смотря на наличие тарифов разных в каждом городе, цены за предостовляемые услуги всегда договорные. Восток дело тонкое.

Обувь перед храмов в Индии

Обувь перед входом в храм нужно обязательно снять

Необходимо соблюдать правила непривычные европейским туристам. Не рекомендуется слишком открыто одеваться даже в жару, особенно при посещении храмов. Распускать длинные волосы считается не уважением. Заходя в любой храм нужно будет снять обувь. Нельзя мужчинам прилюдно прикосаться к женщине, это будет истолковано как рассущенность. Нельзя без разрешения фотографировать местных жителей. Воду нужно пить только бутилированную, и всегда иметь при себе дизенфицирующие салфетки.

Планируя отдых в Индии нужно помнить о том, что Индия занимает первое место по махинациям с кредитными карточками, но при этом экспортирует программое обеспечение в 90 стран мира.

Очередь за железнодорожным билетом

Очередь за железнодорожным билетом

И лучше всего перемещатсья самолета, это быстро, экономично, не утомительно, плюс отсутсвие пакостных проблем. Стоимость билета на самолет, чуть больше чем на поезд с комфортными условиями. А купить билет на поезд или забронировать через интернет проблематично не зная местных особенностей по оформлению проездных документов.

Иногда вместо билета можно приобрести всего лишь место в листе ожидания. В специальных железнодорожных кассах для иностранцев билет можно приобрести не позже чем за 4 часа до отправления, с поправкой на обед и технических перерывов с таким интересным названием “Нет Связи”

Поезд в Индии

Поезд в Индии. Иногда стоит все же стоит купить авиабилет

Наверно это результат молчаливой борьбы индусов против колонизаторов британцев – банальным безделием. Ведь до прихода британцев Индия была одной из самых богатых стран мира. Плохому научиться легко, а вот отучиться трудно.

И при всех сложностях, трудностях, опастностях, неудобствах, неожиданостях нужно ехать в Индию чтобы изменить свою жизнь, увидеть другой мир, насладиться новыми открытиями и удовольствиями. Отдых в Индии это именно отдых того рода который может оставить не стираемые впечатления на всю жизнь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх