На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Восемь недооцененных туристами стран Европы

3043090

Планируя путешествие по Европе, многие туристы в первую очередь обращают внимание на такие популярные направления, как Франция, Италия, Великобритания, Германия, Чехия. Однако существует ряд недооцененных стран, которые не стоит списывать со счетов. Вы будете приятно удивлены, побывав в одной из них, а лучше даже в нескольких. Богатое историческое и культурное наследие, развлечения на любой вкус и относительно невысокие цены порадуют вас и ваших спутников.

1 Албания 

Албания еще недавно была самой закрытой страной Европы. На сегодняшний день государство активно отстраивается, намереваясь войти в ЕС. 


Туристам будет интересно познакомиться с историей Албании, попробовать местный кофе и прогуляться по городам Шкодер и Тирана. Стоит также отметить, что страна славится своей погодой — около 300 дней в году здесь солнечно. 



2 Сербия 

Если вы предпочитаете спокойный отдых на курорте в горах, тогда Сербия именно для вас. Туристам также будет интересно посетить столицу государства — Белград. Потратьте целый день на изучение истории и исследование достопримечательностей этого города. Вас ждут увлекательные музеи, средневековые монастыри, старинные церкви. 

Сербия также известна своими летними пешеходными маршрутами и зимними горнолыжными курортами. 



3 Словакия

Словакия может похвастаться огромным количеством достопримечательностей, среди которых 9 национальных парков, сотни пещер (15 из них открыты для посетителей), многочисленные реки и озера. 


Страна также славится своими горнолыжными курортами.



4 Лихтенштейн 

Лихтенштейн — крошечное государство площадью всего 160 км². Страна идеально подходит для любителей лыжного спорта. 


Туристам предлагается посетить Художественный музей Лихтенштейна, Национальный Музей Лихтенштейна, Музей лыж, а также замок Вадуц, замок Гутенберг. 



5 Беларусь 

Первое, чем привлекает к себе Беларусь, — это чистота. В Минске вы сможете насладиться старыми и современными архитектурными ансамблями, зелеными бульварами и ухоженными парками. 


Вообще Беларусь имеет богатое культурное наследие и историю, большое количество достопримечательностей, высококачественных продуктов питания; белорусский народ — веселый и доброжелательный. 



6 Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина — одно из государств Балканского полуострова. Страна привлекательна прежде всего своей нетронутой природой — величественными лесами с большим разнообразием флоры и фауны. 


Путешествие в страну не опустошит ваш кошелек, так как здесь все относительно дешево. 



7 Люксембург

Люксембург — страна замков. На территории этого небольшого государства расположено более 100 замков, среди которых замок Буршейд, замок Берг, Мамерский замок, замок Три желудя и другие.


Вианден, главный туристический центр Люксембурга, славится музеем Виктора Гюго. Вы также можете посетить национальный парк От-Сюр или пройти оздоровительный курс термальных процедур в курортном городе Мондорф-ле-Бен. 



8 Латвия

Латвия считалась самой «модной» республикой СССР. Сюда съезжались скупиться все модники государства. 


Достопримечательности столицы Латвии, Риги, будут интересны любому туристу. 




Источник

Картина дня

наверх