На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Удивительные природние феномены

Кровавое озеро в японском городе Беппу.

В мире очень много красивых и загадочных мест и, независимо от того, вызывают они восторг и восхищение или же, наоборот, чувство неприязни и страха, человек, из-за своей любознательности будет тянуться к ним, желая познакомиться поближе.

Кровавое озеро: природный феномен

 

Кровавое озеро: природный феномен

В списке необычайных природных достопримечательностей можно встретить и загадочный водоем, находящийся в японском городе Беппу. Вода в нем, особенно в непогоду приобретает мистический ярко-красный цвет, что, естественно, стало причиной возникновения вокруг него массы легенд. Прозвавши это место адом, местные жители рассказывают о покоящихся в водах этого источника душах грешников.

Кровавое озеро: природный феномен

Окаймленные богатой растительностью берега пруда, которые совместно с водой, напоминающей цвет крови, и поднимающимся паром, создают необыкновенные ландшафты, которыми одни восхищаются, а другие не называют их по-иному, как жуткими картинами.

Кровавое озеро: природный феномен

Кровавый пруд помимо не совсем приглядного внешнего вида имеет еще одну особенность, заставляющую людей склоняться к мысли о том, что здесь не обошлось без высших сил, потому как температура воды может подниматься в водоеме до восьмидесяти градусов, поэтому вокруг пруда находится небольшой заборчик, сооружение которого направлено на защиту неосторожных туристов.

Кровавое озеро: природный феномен

Мистический занавес удалось убрать ученым, которые разгадали тайну Chinoike Jigoku. Ими было установлено, что причиной красного цвета водоема является оксид железа, запасы которого в этом месте достаточно велики.

Кровавое озеро: природный феномен

Что касается высокой температуры, то здесь берет непосредственное участие магма, нагревающая практически до кипения воду, поступающую в огромном количестве в пещеру благодаря активной жизнедеятельности гейзеров, находящихся в подводной пещере.

Кровавое озеро: природный феномен

Практически кипящая красная вода вырывается из недр земли и попадает в озеро, а поскольку такой процесс повторяется примерно каждые сорок минут, то складывается впечатление, что водоем закипает. Конечно же, посмотреть на такое чудо природы стремятся многие, поэтому и недостатка в туристах, желающих стать свидетелем такого пугающего зрелища, в этих местах никогда не ощущается.

источник

Картина дня

наверх