На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Португальские бабушки по вызову

Бабушки по вызову

Каждый день на улицы Порту выходят женщины древнейшей профессии. Большинству из них уже за пятьдесят, молодым здесь не место.
Португальские бабушки зарабатывают на жизнь проституцией, и совершенно этого не стесняются.

Этот репортаж сделала Нина atilusa Тонкелиди, живущая в Лос Анджелесе. В апреле этого года Нина была в фототуре у Сергея Максимишина в Португалии, и по его заданию искала интересные истории на улицах города. Тему “дев в возрасте” подкинули знакомые, живущие в Порту. Ей удалось войти в контакт с женщинами, некоторые из них с удовольствием позировали и рассказали про свою жизнь. С позволения Нины, публикую её откровенный, но совершенно не пошлый репортаж.

Роза. 56 лет

Бабушки по вызову

Уроженка Вила Нова де Гайа. Подрабатывает на жизнь проституцией в течениe последних 12 лет. Владеет небольшим пансионом с баром на первом этаже, по улице Симо де Вила, где работает сама и сдает комнаты другим женщинам. Занятие проституцией считает для себя физически тяжелым. Душевных терзаний при этом не испытывает. Следит за своим здоровьем. Регулярно проходит медосмотр. Клиенты в основном постоянные, португальцы. Детей нет.

Бабушки по вызову
Улица на которой расположены увеселительные заведения

Лижия. 52 года.

Бабушки по вызову

Подруга Розы. Она с острова Мадейра. Это все, что она согласилась о себе рассказать

Бабушки по вызову
Лижия и Роза работают под одной крышей

Аврора. Ей 54.

Бабушки по вызову

Работала парикмахером. Получила травму руки и вынуждена была уйти из профессии. Проституцией занимается 5 лет. С 11 утра и до 5 вечера она поджидает клиентов, прохаживаясь по улице Моргаду де Мотеуш, возле городского парка. С часу дня и до двух у нее перерыв на обед. Ее клиенты, в основном местные, платят за услуги 20 евро, из них 5 евро она отдает за комнату. Аврора помогает семье своего сына. У него шизофрения. Он дважды был женат. У Авроры четыре внука, младшему три года.

Бабушки по вызову
Еще одна улица. Место, где Аврора и другие женщины прогуливаются целый день в ожидании клиентов

Мария. 54 года.

Бабушки по вызову

Родом из Визеу, где осталась вся ее семья. В Порто Мария уже 16 лет. Раньше работала горничной в гостинице, из-за кризиса уволилась. Зарабатывает проституцией 6 лет. Страдает депрессией и другими болезнями. Много денег уходит на лекарства. Клиентура из местных, в основном это пожилые мужчины. За услуги платят 20 евро, иногда 30 и даже 40. Мария разведена. У нее двое детей и три внука.

Бабушки по вызову
Мария показывает, сколько лекарства она принимает

Паула. 60 лет.

Бабушки по вызову

Родом из Вила Нова де Гайа. 24 года в бизнесе. Предлагает свои услуги на улице и в парке. В том же районе снимает апартаменты, где проводит время со своими клиентами. Своего первого ребенка Паула родила в 17 лет. У нее четверо детей, пять внуков и двое правнуков.

Бабушки по вызову
В парке всегда много людей. В основном это мужчины, которые проводят время за общением и играми в карты

Моника. В августе ей исполнится 36.

Бабушки по вызову

Она инвалид детства. Потеряла родителей в четыре года. Жила в приюте до восьми лет. Оттуда ее забрала к себе в дом старшая сестра присматривать за племянниками. Когда Монике исполнилось 17, сестра отвела ее на улицу зарабатывать деньги на собственное содержание. В 22 года она ушла из семьи сестры и живет одна. Ей не нравится заниматься проституцией. Она пыталась брать курсы при Центре Занятости, чтобы выучиться на какую-либо профессию, но не стала их заканчивать, так как побоялась потерять пенсию по инвалидности в случае официальных заработков. Моника живет в доме для малоимущих, проживание в котором обходится ей в 350 евро ежемесячно. За ее услуги клиенты платят по 20 евро, но, пользуясь наивностью Моники, часто обманывают и не доплачивают. Моника не курит и не пьет, в силу своих физических недомоганий она не может себе позволить плохие для здоровья привычки. У нее шесть сестер и братьев. Детей нет.

Бабушки по вызову
Моника в парке

Роза. Ей 56.

Бабушки по вызову

Занимается проституцией 20 лет. К работе на улице, по словам Розы, ее привели глупость, дурные друзья, близость порта и кризис. Зарабатывание денег проституцией для нее тяжело как морально, так и физически. Мечтает насобирать денег на тихую, комфортную старость. Подумывает поехать на заработки в Швейцарию. После первого аборта в 17 лет у нее не может быть детей.

Бабушки по вызову
Роза в дверях пансиона, где она снимает комнату для проведения приватного времени со своими клиентами

Мария Ди Консейсау. 51 год.

Бабушки по вызову

Родом из Вила Нова де Гайа. В бизнесе 18 лет. Работает на улице Бонджардин. Для обслуживания клиентов, в том же районе, снимает комнату в пансионе. Родных у нее нет. Осознанно не хочет заводить детей.

Бабушки по вызову
Район, где работают Роза и Мария

Элиза. 56 лет.

Бабушки по вызову

Местная, из Порто. В бизнесе 35 лет. Своей профессии не стесняется. Обеспечивает содержание своей семьи. Имеет хорошую трехкомнатную квартиру возле вокзала. У Элизы есть бойфренд, художник, которому не удается достаточно зарабатывать на жизнь. У нее четверо детей. Дочке 21 год, учится в университете. Три сына. Шесть внуков.

Бабушки по вызову
На своем углу

Мария Жузе. Для подруг и клиентов она Зэза. 61 год

Бабушки по вызову

Она устала зарабатывать проституцией и мечтает о покое. Живет в пансионе за 300 евро в месяц. Для работы с клиентами снимает комнату в другом пансионе, в том же квартале, где прогуливается. Возраст ее клиентов семьдесят и выше. К ней они относятся с уважением. На улице люди могут оскорбить, но случается такое редко. Зэза всегда может постоять за себя. У нее четыре сына и шесть внуков.

Бабушки по вызову
Зэза в ожидании клиентов

— Почему им столько лет? Я не спрашивала, но теория у меня есть, - рассказывает Нина. — Португальцы, как я поняла, звезд с неба не хватают, рады тому, что есть, живут здесь и сейчас. Живут долго, очень много пожилых на улицах города. Не думаю, что многие, кто нуждается в утехах, могут себе позволить молодых девочек, которые тоже есть, в клубах ночных, по вызову, все, как везде, поэтому и пользуются не дорогими, надежными связями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх