На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Кения в огне: выборы спровоцировали кровопролитные столкновения

Уже несколько дней улицы Найроби (столица Кении) утопают в дыму от горящих автомобильных покрышек, витрины магазинов разбиты, в полицейских летят камни, те отвечают слезоточивым газом и резиновыми пулями. Массовые протесты вызваны результатами повторных президентских выборов. Действующий президент Ухуру Кениата набрал 96 процентов голосов, но граждане считают эти данные сфальсифицированными.

Первая попытка выбрать президента состоялась в августе. Кениата тогда получил поддержку 54 процентов избирателей. Лидер оппозиции Раила Одинга обратился в Верховный суд и сумел убедить судей в том, что при подсчете бюллетеней были допущены грубые ошибки и вообще имела место хакерская атака. Были назначены перевыборы. После чего Одинга из каких-то странных популистских побуждений снял свою кандидатуру.

Эксперты полагают, что политический кризис и уличные манифестации, в ходе которых погибли уже двое полицейских, срежиссированы Западом. Собрали самые выразительные фотографии происходящего в Найроби.

Фото: Andrew Renneisen

Фото: Thomas Mukoya

Фото: Dai Kurokawa

Фото: Dai Kurokawa

Фото: Andrew Renneisen

Фото: Marco Longari

Фото: Ben Curtis

Фото: Marco Longari

Фото: Luis Tato

Фото: Dai Kurokawa

Фото: Dai Kurokawa

Фото: Andrew Renneisen

Фото: Dai Kurokawa

Фото: Luis Tato

Фото: Siegfried Modola

Фото: Dai Kurokawa

Фото: Goran Tomasevic

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх