На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 самых необычных приветствий в современном мире

Если финансы позволяют и вы уже выбрали место, в котором решили отдохнуть и набраться новых впечатлений, то вам обязательно нужно знать, как люди в разных странах мира приветствуют друг друга.

1. Франция: поцелуй в обе щеки.

Во Франции при приветствии, как правило, целуют в обе щеки. Нужно не забывать, что количество поцелуев может варьироваться в зависимости от региона.

2. Япония: поклон.

При встрече или знакомстве в Японии следует поклониться друг другу.

3. Аргентина: поцелуй в правую щеку.

Чтобы сказать привет в Аргентине следует слегка прижаться щекой к правой щеке человека.

4. Филиппины: мано.

В этой стране принято здороваясь со старшими людьми: взять их руку и прижать костяшки пальцев к своему лбу в знак уважения.

5. Тибет: демонстрация языка.

Эта традиция относится к IX веку, времени правления тибетского царя Лангдарма, прославившегося своей жестокостью и черным языком. Сегодня люди все еще приветствуют друг друга таким образом.

6. Индия: намасте.

Говоря «Привет» в Инди вы должны сложить руки, как при молитве, направить пальцы вверх и слегка поклониться, произнося «Намасте!».

7. Таиланд: вай.

Чтобы поприветствовать человека в этой стране вы должны выполнить определенный ритуал. Сложите ладони вместе на груди и склоните голову так, чтобы большие пальцы касались подбородка, а указательные лба.

8. Гренландия: близкое приветствие.

Обычно в Гренландии приветствуют близкого человека так: нужно прикоснуться носом и верхней губой к щеке или лбу человека и сделать вдох.

9. Ботсвана: сложное рукопожатие.

 

Чтобы поприветствовать человека в Ботстване, протяните правую руку для типичного рукопожатия, затем сделайте что-то вроде замка пальцами и поднимите правую руку вверх к груди и, наконец, сделайте еще одно рукопожатие.

10. Новая Зелания: хонги (касание носами).

Это традиционное приветствие осуществляется одновременным соприкосновением носами и лбами.

Источник

Картина дня

наверх