На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

25 оригинальных идей для будущих путешествий

Чтобы ваш отдых прошёл на пять баллов, именно сейчас стоит начинать готовиться к летнему отпуску, обдумывать будущие планы и изучать новые направления. А самое главное — это придумать потрясающую идею, вокруг которой будет строиться маршрут. В этой статье мы поделимся некоторыми примерами таких идей.

 

 

 

Советы для путешественников

 

zeljkodan/Shutterstock.com

 

  1. Побывать на всех континентах. Антарктида может оказаться самым труднодостижимым местом в этом списке, но она стоит того.
  2. Пересечь страну на велосипеде. Велотуризм имеет свои неоспоримые достоинства, совмещая в себе скорость передвижения и близость к природе.
  3. Покататься на слонах. Если лошади, ослы, буйволы и прочие парнокопытные вами уже освоены, то самое время отправляться в джунгли.
  4. Жить рядом с местными целый месяц. Приехать в другую страну и попробовать увидеть её не глазами туриста, а с точки зрения обычного человека, проживающего в этой местности. Этот опыт перевернёт ваше отношение к путешествиям.
  5. Совершить музыкальное паломничество. Посетить колыбель блюза и оторваться с ямайскими музыкантами. Увидеть студию битлов и позажигать на Ибице.
  6. Выучить иностранный язык. Нет лучше способа подтянуть свой language skills, чем погрузиться в соответствующую среду обитания.
  7. Проехать через Индию на поезде. Говорят, что по степени экстремальности это мероприятие не уступает прыжкам с парашютом.
  8. Подняться на одну из семи величайших вершин. Это действие может стоить вам значительных физических и материальных затрат, но, несомненно, будет одним из тех достижений, которое вы будете вспоминать всю свою жизнь.
  9. Погрузиться с аквалангом на коралловых рифах. Подводный мир субтропиков не сможет оставить равнодушным даже самых опытных путешественников.
  10. Побывать на карнавале в Бразилии. У вас не будет ни одной спокойной ночи в этой стране величайших карнавалов и зажигательных ритмов.
  11. Встать на доску и поймать волну. Сёрфинг является настолько захватывающим и заразительным увлечением, что некоторые люди ради него всё бросают и переезжают туда, где водятся большие волны. А вдруг это про вас?
  12. Опубликовать статью о своих путешествиях. А может быть, даже целую книгу? В любом случае осознание того, что вы не просто болтаетесь по миру, а собираете материал для публикации, может придать новый смысл вашим странствиям.
  13. Устроиться волонтёром. Присоединившись к одной из международных благотворительных организаций, вы вполне сможете совместить путешествие с общественно полезным делом.
  14. Повторить маршрут своего любимого героя. Зачитывались в детстве сочинениями Жюля Верна, Джека Лондона или мемуарами знаменитых путешественников? Так почему бы сейчас не увидеть знаменитые места из этих Книги, которые меняют жизни людей" href="http://lifehacker.ru/2014/12/20/knigi-kotorye-menyayut-zhizni/" target="_blank">книг своими глазами?
  15. Посетить истоки великих рек. Огромные реки, например Нил, Амазонка или Днепр, начинаются с крохотного ручейка. Это действительно впечатляет.
  16. Исследовать родину любимого блюда. В нашем меню присутствует множество блюд, пришедших к нам от других народов. Многие из них значительно видоизменились и слабо напоминают свой прообраз. Почему бы вам не отправиться на поиски настоящей итальянской пиццы, грузинского шашлыка или сибирских пельменей?
  17. Погрузиться в Ганг. Говорят, что омовение в этой священной реке вызывает духовное перерождение личности. Пора проверить это на своём опыте.
  18. Сфотографировать исчезающий мир. Наша планета стремительно меняется, и ваш объектив способен запечатлеть эти изменения. Не обязательно снимать редкие виды флоры и фауны — можно найти что-то совершенно другое. Сделайте галерею исторических костюмов разных народов, сфотографируйте старинные дома, подлежащие сносу, или последний памятник Ленину в своей стране.
  19. Участвовать в тематических соревнованиях. В мире каждый год проводятся десятки международных забегов, заплывов и залётов, на которые съезжаются энтузиасты со всего мира. Посвятите своё путешествие одному из них.
  20. Пересечь страну на общественном транспорте. Посмотрите на разные области своей или другой страны из окон поездов, электричек и автобусов.
  21. Посетить место славы своего кумира. Каждый человек имеет героя, на которого ему хочется равняться. Попробуйте исследовать места, связанные с человеком, чей портрет висел у вас в детстве на стене.
  22. Попробовать, сколько дней вы сможете выдержать один в диких условиях. Получите опыт выживания в непроходимых джунглях, неприступных горах или просто в соседнем лесу. Это даст вам не только новые практические навыки, но и глубокое духовное очищение.
  23. Посетить места съёмок знаменитых фильмов. У каждого из нас есть любимый фильм или сериал, который оставил след в душе. Посмотрите своими глазами на города, в которых проходила съёмка.
  24. Поставить рекорд бесплатного перемещения. Некоторым людям удаётся передвигаться на огромные расстояния, не потратив ни копейки. Проверьте себя в этом соревновании.
  25. Научиться экзотическим навыкам. Стать ниндзя можно только в Японии, лучшие модельеры находятся в Италии, а начинающим йогам путь лежит именно в Индию. Перенимайте сокровенные знания у их хранителей, погрузитесь в аутентичную атмосферу для того, чтобы стать мастером своего дела.

 

А какие самые необычные, смешные, откровенно авантюрные идеи путешествий бродят в вашей голове? Каким вы видите путешествие своей мечты?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх