На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Оригинальные достопримечательности, украшенные…мусором

В Новой Зеландии можно увидеть необычные достопримечательности, главной изюминкой которых являются никому не нужные вещи: бюстгальтеры, шлепанцы, зубные щетки и многое другое.

Мало того, благодаря своей оригинальности эти места ежегодно привлекают немало туристов со всего мира. Давайте же разбираться в том, неужели это все настолько необычно, что многие готовы сменить несколько рейсов, чтобы все-таки увидеть эти достопримечательности.

1. Бюстгальтеры, бюстгальтеры, бюстгальтеры…

Бюстгальтеры

Начнем с бюстгальтерного забора, расположенного в центральной части региона Отаго, что в Кардроне. Ранее это была обычная сельская ограда, а сейчас - настоящий туристический объект, украшенный нижним бельем.

А началось все в конце декабря 1999 года, когда откуда не возьмись, на проволочный забор кто-то повесил четыре бюстгальтера. А в феврале 2000 года на нем красовалось 60 бра, а к концу года количество такой одежды достигло 200.

Интересно, что наряду с местными жителями, которые гордились столь необычной достопримечательностью, были и те, кто считал этот объект унизительным. Мало того, говорили, что этот участок дороги опасен для водителей. Ведь те нередко отвлекаются за рулем, чтобы разглядеть интересное украшение забора.

К счастью для многих новозеландцев, на сегодняшний день бюстгальтеровая достопримечательность привлекает немало туристов и профессиональных фотографов. К тому же к 2017 году на нем насчитываются тысячи лифчиков.

А в последние несколько лет благодаря этой необычной достопримечательности волонтерам удалось собрать деньги для Фонда по борьбе с раком груди (на заборе закреплены небольшие розовые ящички).

Бюстгальтеры
Бюстгальтеры

2. Теперь о зубных щетках

Зубные щетки

А что вы скажете о заборе, украшенным зубными щетками знаменитостей, среди которых актер Брет Маккензи и премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк. Эта достопримечательность расположена вдоль тихой сельской дороги Те Паху недалеко от Гамильтона. Благодаря зубным щеткам серый и, казалось бы, ничем не примечательный забор стал настоящим украшением проезжей части. Фундамент, а точнее первую зубную щетку, на него повесил местный житель Грэм Кэрнс. Кто бы мог подумать, что десятки людей подхватят его креативную идею и начнут оставлять здесь свои предметы личной гигиены.

Зубные щетки

3. Кому нужны шлепанцы?

И еще один необычный забор, а точнее заборы Новой Зеландии, украшенные обычными вьетнамками. Новозеландцы эту обувь называют джандалями (сокращенно от японских сандалий). Кстати, так и неизвестно, кто стал тем первым человеком, который решил не выбрасывать свою обувь, а украсить ею забор. Несмотря на это, джандали стали национальным символом страны.

Забор из обуви
Обувь на заборе

4. Колесный забор

Забор из колес

Однозначно, звучит странно, но выглядит очень и очень креативно. Такую красоту можно увидеть недалеко от главной дороги Кингстона. А сделан этот коттеджный забор из старых колес грузовых автомобилей.

5. Распродажа обуви, старые игрушки и буйки

Буйки

Не знаете, как облагородить деревянную изгородь? Новозеландцы в этом деле настоящие профи! Взгляните только на этот забор в Воодхилле, Северо-Западный Окленд. Удивительно, что не нашелся умник, который забрал бы себе эти резиновые сапоги.

Сапоги на заборе

А вот забор у дороги возле Мыса Паллисера, что в Вайрарапе, декорирован разноцветными буйками. Необычно и при этом красочно. В центральной части города Таранаки находится бетонная стена с сотнями детских игрушек. Она была создана в 1997 году местной жительницей Фэй Янг.

Игрушка в стене

Недалеко от дома девушка нашла детскую игрушку. Чтобы потерявший ребенок смог ее найти, Фэй прикрепила игрушку к бетонной стене. В итоге немало детей стали оставлять здесь свои старые машинки, куклы и прочее, превратив серую стену в нечто уникальное и радующее глаз. Кстати, сейчас длина этой стены достигла 20 метров.

Стена с игрушками
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх