На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

12 фотографий Северной Кореи, которые Ким Чен Ын не хотел бы показывать

Северокорейский лидер Ким Чен Ын внимательно следит за СМИ в своей стране, контролируя большую часть того, что граждане знают о внешнем мире, и наоборот.

Хотя Ким Чен Ын боролся за то, чтобы представить свою страну миру как оплот военной мощи, ядерной энергетики и антизападных настроений, реальность повседневной жизни мрачна. Большая часть страны живет в нищете, десятки тысяч людей находятся в качестве политических заключенных, а правительство жестко контролирует большинство аспектов жизни.

1. Ежедневная жизнь в Северной Корее может быть мрачной.

2. Северная Корея — одно из самых закрытых мест в мире, в последние годы испытывает все более серьезную нехватку продовольствия.

3. Детство в Северной Корее может быть трудным. Многие дети в сельских районах должны работать на фермах, а принудительный труд влияет на большую часть экономики страны.

4. Недоеданием страдает шокирующее число северокорейских детей — примерно 28% детей в возрасте до 5 лет отстают в росте.

5. Бедность и голод наиболее остро ощущаются в сельской местности Северной Кореи. По оценкам, 41% населения, или 10,5 млн. человек, считаются недоедающими.

6. Xiaolu Chu, фотограф Getty, который путешествовал по Северной Корее на поезде в 2015 году, сказал, что он заметил множество людей в деревнях, просящих денег.

7. «В Северной Корее почти нет толстых людей», — сказал Чу. «Все выглядят очень худыми».

8. Но даже северокорейцы в городах сталкиваются с плохими условиями жизни.

9. Доступа к Интернету не так много — люди делают это с закрытой компьютерной сетевой системой, доступной только в нескольких местах, таких как эта библиотека в Пхеньяне.

10. Одним из наиболее значимых аспектов жизни Северной Кореи является ее армия. Лидер страны Ким Чен Ын любит демонстрировать свою военную мощь, проводить кричащие парады и распространять пропагандистские фотографии огромных армий марширующих солдат. Но реже можно увидеть снимки, которые показывают другую военную жизнь. Северокорейские солдаты часто недоедают или болеют из-за строгой подготовки и отсутствия пищи.

11. Дезертирство не являются чем-то необычным, хотя число людей, которые это сделали, снизилось на 21%.

12. Северокорейские солдаты беспощадны, когда видят, как люди убегают в Южную Корею — вот пулевые отверстия, когда они пытались стрелять в перебежчика в ноябре.

Источник

Картина дня

наверх