На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Живописное Озеро Бога в Бангладеш

Озеро Бога называют также озером огненного дракона. Этот удивительный водоем расположен в Бандарбане — самом отдаленном и наименее населенном районе Бангладеш. Эта область полна пышной зелени, холмов, скал, зигзагообразных троп, ручьев и горных пейзажей. В этом районе также расположены три самых высоких вершины страны. Озеро Бога — это озеро, также известное как Багакейн, или Бага.

озеро Бога в Бангладеш

Считается, что район озера — это старинное место обитания древних богов местного племени хуми. Согласно местным рассказам, один из богов сошел с ума и сначала съел всех людей, а затем снова появился в форме дракона, вызвав сильное землетрясение и тем самым создав озеро в месте, где жили бедные жертвы. Название, «Богa», происходит от «бага», что означает «огненный дракон». С тех пор озеро никогда не высыхало, хотя очевидного внешнего источника пополнения воды так никогда и не было обнаружено. Каждую весну кристально чистые воды озера становятся мутными и меняют цвет, что питает воображение местных жителей и служит причиной появления сверхъестественных историй. Вы вряд ли найдете его в списке самых красивых озер мира, но это действительно живописное место, окутанное множеством легенд.

Озеро Бога находится в 67 км от Бандарбана и в 20 км от Рума-Таны. Его общая площадь составляет около 15 акров на высоте около 900 м над уровнем моря. Помимо наслаждения волшебным ландшафтом с его нетронутыми водами, Бога меняет цвет в зависимости от сезона, уровня влажности и солнечного света. Расположившись в окружении трех величественных горных вершин, массивных скал и бамбуковых зарослей, вы можете также исследовать близлежащие общины Хуми.

Это место идеально подходит для любителей природы — вы можете остановиться в гостевых домах поблизости, по вечерам смотреть звезды и обсуждать огненных драконов. Будьте готовы делить жилье и прочие удобства с другими любителями природы. Треккинг — это еще одно популярное развлечение в округе, позволяющее исследовать всю нетронутую красоту Бандарбана. Однако, бывает нелегко найти англоговорящего гида.

Чтобы добраться до озера Бога, вам нужно будет добраться до Бандарбана из Дакки на автобусе. Затем, направляйтесь к Руме Гат. Пересеките реку Сангу на лодке, и через 30 минут вы окажетесь в Раму Базар, где вы должны нанять гида и зарегистрироваться на военном контрольно-пропускном пункте. Обычно они регистрируют ваше имя и имя гида, а также другую дополнительную информацию. Озеро Бога может быть достигнуто только пешком. Приготовьтесь к 5-7-часовому походу. Рекомендуется тщательно упаковать рюкзак. Вам понадобятся вода, медицинские средства и дополнительная одежда.

озеро Бога в Бангладеш

Источник

Картина дня

наверх