На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

“Незабываемое ощущение”: как проехать 15 стран на малолитражке

Петр Попов и Мария Холопцева проехали на “Матизе” 25 тысяч километров, чтобы испытать себя и собрать деньги на благотворительность.

Они приняли участие в “Монгольском ралли” - гонке на малолитражных машинах, которая в 2018 году началась в Праге и закончилась в Улан-Удэ. Мария и Петр проехали по территории России, Беларуси, Польши, Чехии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Монголии.

“Мы пробивали колеса восемь раз в Средней Азии, причем не просто пробивали, а так, что они взрывались”, - говорят участники ралли.

“Подготовиться к этому невозможно, нужно просто понимать, что тебя ждут сложности. Но наши страхи не оправдались, машину можно починить где угодно, даже там, где на нее нет запчастей. А люди живут везде гостеприимные и отзывчивые и везде нам помогали”.

По условиям гонки все участники собирают деньги на благотворительность. Команда Петра и Марии “Kurpacha Unlimited” перевела 61 тысячу рублей в московскую школу для детей с особенностями развития.

Всего в заезде участвовали 290 команд из разных стран, Россию представляли две команды.

Источник

Картина дня

наверх