На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Лазаревское – отличный вариант для любителей моря.

Наконец-то я смог поделиться своими эмоциями по поводу отпуска в Лазаревском. А они, надо сказать, меня переполняют! Это был один из лучших отпусков в моей жизни. И это, поверьте мне, не преувеличение. Но обо всем по порядку.

Путь

Скажу сразу всем тем, кто живет далековато от южных окраин нашей Родины, путь вперед и обратно - это самое большое испытание, особенно, если был выбран поезд. А я со своим семейством пожалела денег на самолет и получила испытание столетия на свою голову.

Двое суток в плацкарте с детьми, одному из которых нет и 2 лет - очень сомнительное удовольствие, даже если вами выкуплена целая секция. Дорога вперед еще кое-как скрашивалась предвкушением отдыха, моря, безудержного веселья и моря. А вот дорога обратно была невероятным испытанием для моей нервной системы, так как уже через сутки пути домой я понимала, что скоро начну действовать неадекватно, так это было невыносимо.

Вывод: ехать на поезде из Приволжского ФО до Лазаревского вполне можно, но только вперед, обратно нужно брать билеты на самолет, тогда нервы будут целы, и впечатления от отпуска останутся свежими и неиспорченными.

Первое впечатление

После такой длительной тряски в поезде даже просторы Антарктики мне показались бы раем, поэтому я была рада сойти наконец-то в Лазаревском. Соленый морской воздух, легкий ветерок, отдаленный шум прибоя, яркое солнце - все это оставило самые благостные впечатления и подняло мне настроение до небывалых высот.

Лазаревское - небольшой поселок-городок курортного типа. На мой взгляд, мало чем отличается от других черноморских курортов, такой же с виду слегка провинциальный, с этим невероятным краснодарским акцентом во всем, и это я сейчас не о речи. Это наш отечественный юг, который ни с чем не перепутаешь. Это значит, что отпуск может быть как великолепным, так и провальным, и варианты здесь фифти-фифти, то есть точного прогноза моя интуиция не выписала. А это значит - поживем-увидим.

Проживание

Естественно, мы сразу отправились на поиски жилья, которое я арендовала заблаговременно. Конечно, как я уже где-то здесь писала, все эти удаленные бронирования жилья у частных лиц - дело весьма сомнительное. Ты такой радуешься, едешь, уверенный, что все в порядке, тебе есть куда заселиться, предоплата же внесена. А оказывается - ничего подобного и никакая Марина Семеновна по указанному адресу уже лет 300 как не числится.

Но и в этот раз нам повезло, и весь мой колхоз, а нас без малого пять человек, был радушно встречен и размещен в прекрасном двухэтажном коттедже, на первом этаже, где в наше распоряжение было предоставлено 2 комнаты и кухня, а также вполне приличный санузел. Все это дело было оснащено кондиционером и различным бытовыми приборами, которые должны были облегчить нам жизнь.

Хозяйка вручила нам ключи и бесшумно растворилась, взяв остатки суммы за проживание, сообщив на прощание, что все 10 дней беспокоить нас не будет, однако надеется на то, что мы приличные люди, и когда она придет за ключами, застанет точно такой же порядок, какой мы лицезрели при заселении. При этом она с сомнением посматривала на толпу моих детей, но я ее уверила, что всенепременно все будет в лучшем виде.

Также к нашему жилью прилагался внутренний дворик, с беседкой, мангалом, запасами угля, все это было увито виноградом, тень, прохлада, красота. И это, надо заметить, всего в 15 минутах ходьбы до моря. Вообщем, я была в диком восторге от такого везения. При этом цена за сутки проживания была вполне приемлемая, я даже не ожидала таких фешенебельных условий.

Море

О, наконец-то мы добрались до моря. Оно было поистине великолепным. Погода была отличная, море - ярко-синее и спокойное, с легкой рябью без ярко-выраженных волн, пляж - галечный. Идеальное сочетание. Гальку я люблю больше песка. По ней приятно ходить, минус, конечно, что когда она нагревается, то горячевато, но с другой стороны - это не песок, который набивается везде и всюду и вечно норовит испортить жизнь.

Разместиться можно было где угодно, народу хоть и было много. Но и пляж был весьма внушительным. Здесь предлагались лежаки желающим, за отдельную плату, но я предпочитаю валяться немного в сторонке от людей, на покрывале. К тому же мои дети весьма подвижные и шумные, им постоянно нужно куда-то идти, при это в четырех направлениях сразу, и не хотелось мешать другим отдыхающим, и не портить отдых себе.

Нам было весело, мы много купались, загорали, играли в мяч. Когда вы едете на юг с детьми, и вам везет с погодой, то будьте уверены, что скучно вам не будет точно. Естественно, не обходится на пляжах краснодарского края и без женщин из оперы:"Кукуруза горячая!" Перекусить здесь можно помимо этого тут же, не уходя с пляжа, кафе и небольших ресторанчиков здесь невероятное количество, кухня весьма разнообразная, мы предпочитали кавказскую, естественно, за исключением малышки.

Развлечения

Может быть, их в Лазаревском их значительно больше, но я расскажу только о тех, где нам удалось побывать. А учитывая, что были мы с детьми, то и развлекательные мероприятия посещали соответствующие. Итак:

  • Аквапарк

Не уверена, что скажу правильно, но тот, в котором мы были, вроде бы назывался "Морская звезда". В Лазаревском он не один. Но это не суть как важно. Это потрясающий аквапарк под открытым небом. Здесь невероятное количество развлечений, аттракционов, горок. Я просто в восторге от аквапарков под открытым небом, ты не только веселишься и развлекаешься, но и загораешь.

Старшие дети очень быстро оббежали все, выбрали наиболее интересные горки, определились с точкой питания, в целом, провернули всю работу по мониторингу за меня. А мы с малышней облюбовали место в детском бассейне, там и тусили. Большой плюс аквапарка в том, что здесь все поделено на зоны. Есть место всем - и грудничкам, и взрослым бородатым дядькам. Отлично все продумано, Старшие дети были очень впечатлены. Им понравилось, моей малышке тоже. Я же оценила сервис и комфорт отдыха.

 

 

  • Океанариум

Вполне впечатляющее место, много различных морских животных. Но моим детям было скучновато, они любят динамику и действие, созерцание - это не для них, они изображали вежливое любопытство, но им хотелось на море, поэтому быстренько все посмотрели и ушли. Цены на мой взгляд высоковаты. Но, это не страшно, в конце концов, не так часто мы выбираемся на отдых, поэтому можно и потратиться. знать бы еще заранее, насколько это будет интересно и понравится.

  • Парк культуры и отдыха

Потрясающее место, но идти туда с детьми нужно с большим запасом наличности. Невероятное количество аттракционов и развлечений весьма разорительны для родителей, даже с одним ребенком, а у нас их трое, поэтому мы весьма поиздержались здесь. Однако раз уж пришли, глупо отказывать детишкам в развлечениях. К тому же здесь очень красиво, просто невероятно, много редких растений и здесь приятно просто погулять. В целом было очень весело.

  • Колесо обозрения

Как нам сказали, это колесо - то ли самое высокое в России, то ли одно из самых высоких. Мы прокатились, и это было правильное решение. Виды сверху просто великолепные, не жалко никаких денег, чтобы увидеть эту потрясающую панораму.

 

  • Дельфинарий

Отличный аттракцион, дельфины - потрясающие животные, представление понравилось всем неимоверно. Да даже если бы эти дельфины просто плавали, было бы все равно впечатляюще. А они еще и выделывали такие фокусы, что мы только ахали и удивлялись. Вышли от туда все с ног до головы обрызганные водой и счастливые.

Отдых получился веселым, легким и запоминающимся. Лазаревское для семейного отдыха - самое то, рекомендую всем, главное - чтобы повезло с погодой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх