На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Лалибела, Эфиопия

Вырезанные из вулканического туфа, знаменитые церкви были построены в самых разных стилях. Некоторые из них были высечены в скале, а другие стоят в виде изолированных блоков, как каноническая церковь Святого Георгия, построенная в форме креста. Комплексная и обширная система дренажных канав, туннелей и подземных проходов соединяет подземные сооружения.
Алебачев Ретта, 86-летний церковный ученый, который учился в некоторых самых священных городах Эфиопии, объясняет, что делает эти церкви такими отличительными. «Они разные, потому что они были построены сверху вниз», - говорит он. «Всюду в мире строения строятся с нуля», добавляет он. «В мире нет ничего сравнимого».
Благодаря их впечатляющей архитектуре и богатому влиянию на эфиопское христианство, церкви стали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1978 года.

Картина дня

наверх