На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Лучшие пляжи мира 2018

А теперь откиньтесь на спинку кресла, приятно мечтая о приятном отдыхе.
В мире тысячи прекрасных пляжей и практически невозможно выбрать лучший, ведь у каждого человека свои предпочтения. Кому-то нравятся тихие, уединенные пляжи, кому-то - роскошные с белым песком и голубой лагуной, кому-то - дикие с утесами и скалами. А какой выберете вы?

№10. Остров Фрейзер, Квинсленд, Австралия

Остров Фрейзер - самый большой в мире песчаный остров. Он находится у восточного побережья Австралии, его размеры: длина — около 120 км, ширина — от 7 до 23 км. Площадь — 1840 км2.

Дюны острова, достигающие 240 м в высоту, образовались более 400 лет назад и сейчас остров является самым большим песчаным островом в мире и имеет свою уникальную экосистему. Красивейшие пляжи из белого песка растянулись на более чем 100 км.

В 1992 остров Фрейзер был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как неповторимый природный памятник.


Как там дела обстоят вот с такими животинками, и прочими тварями, которых в Австралии больше чем дохера?


Одной из достопримечательностей острова являются пресные озёра, именуемые иногда «висячими». На острове, со всех сторон окружённом океаном, не получающие питания от рек или ледников, они как бы висят над окружающей солёной водой.

Самое крупное озеро занимает площадь порядка 200 гектаров, его название – Lake Boemingen. Его прохладная, сине-голубая вода освежает и дает возможность на некоторое время забыть о жарком австралийском солнце, поэтому на берегах озера часто отдыхают туристы.

Еще одна достопримечательность острова — обломки парового корабля SS Maheno – самого быстрого парохода времен Первой Мировой Войны, который был построен был в Шотландии.

Корабль был продан японцам на металлолом в 1930х, но во время транспортировки попал в шторм, который вынес его на берег острова Фрейзер. Все попытки спасти корабль провалились и его решено было оставить на острове.

Конечно, приверженцы комфортного отдыха могут поселиться в одном из уютных отелей с превосходным сервисом. Но большинство туристов все же стремятся попасть на Фрейзер, чтобы бросить вызов дикой природе: поставить палатку в густых джунглях, купаться в озерах, передвигаться на внедорожнике и наблюдать за естественной, нетронутой красотой природы одного из самых удивительных островов планеты.


№9. Рандеву Бэй, Ангилья, Карибское море

Ангилья - остров на востоке Карибского моря, это самоуправляемая территория Великобритании. Размеры этого кораллового острова 26 км в длину и 5 км в ширину. Весь остров обрамлен пляжами, всего их около 30.

Рандеву Бэй - самый лучший пляж Ангильи. Здесь белый и мягкий песок, голубая кристально чистая вода, пальмы, самые лучшие отели - райское местечко.


№8. Пляж Матира На Острове Бора-Бора, Французская Полинезия

Бора-Бора - один из прекраснейших и романтичных островов в Тихом Океане. Остров располагается в защищенной лагуне, его длина 29 км.

Лучшее место на острове - пляж Матира. Полоска белого песка с пальмами и прозрачной, чистой водой лагуны. Здесь вы сможете покататься на водных лыжах, заняться сноркелингом или каякингом. В пяти минутах ходьбы от пляжа располагаются отели, рестораны и закусочные.

Можно приятно отдыхать на уединенном участке пляжа Матира и наблюдать закат над блестящей яркой бирюзовой водой.


№7. Лопес Мендес, Илья-Гранди, Бразилия

Один из чистейших и красивейших пляжей в мире. Три километра белоснежного песка, который хрустит под ногами и бирюзовая прозрачнейшая вода. На острове нет автомобильных дорог, а пляж окружен джунглями. От Рио-де-Жанейро до острова — несколько часов ходу на катере. Настоящий тропический рай.


Закат на пляже Лопес-Мендес

№6. Пляж Анс Лацио, Праслин, Сейшелы

Уютная, закрытая бухта и невероятного бирюзового цвета вода делают пляж Анс Лацио не только лучшим пляжем на Сейшелах, но и одним из лучших в мире.

Белоснежный песок, уютная бухта, лазурная чистейшая вода, склоняющиеся над водой деревья, бегающие по пляжу крабики - все это неповторимый пляж Анс Лацио.

Деревья такамака, дающие спасительную тень, пальмы, склоняющиеся к океану, гладкие, словно отполированные гранитные валуны, прозрачные воды Индийского океана и белоснежный песок. Все туристические путеводители в унисон восторгаются бухтой Анс Лацио.






№5. Пляж Пинк-Сэнд-Бич, Харбор, Багамские острова

Невероятный пляж с розовым песком находится на Багамских островах. Такой необычный цвет пляж имеет благодаря мелким частичкам розовых кораллов и раковин. Эти частички можно рассмотреть если разглядеть песок поближе.


На острове нет крупных туристических комплексов, вместо них здесь располагаются небольшие частные виллы. Остров Харбор имеет небольшие размеры - 5 км в длину и 1 км в ширину. Здесь нет автомобилей. Сюда можно ехать любителям спокойного и тихого отдыха.


Море здесь спокойное, берег защищен от сильных волн коралловым рифом. Все эти условия делают пляж идеальным для дайвинга и сноркелинга.

№4. Остров Сан Айленд, Мальдивы

Остров Сан Айленд - один из самых красивых и популярных на Мальдивах. Белоснежный песок, голубая вода, бунгала на берегу - все это создает неповторимую атмосферу рая на Земле.

Самое популярное и интересное развлечение здесь - сноркелинг и дайвинг. Плавание рядом с рифовыми акулами, кормление скатов, знакомство с муреной (издалека) - все это удивительно и волнующе, особенно для неискушенных туристов.









№3. Пляж Фламенко, остров Кулебра , Пуэрто-Рико

Пляж Фламенко - один из самых красивых пляжей Пуэрто-Рико. Белый коралловый песок простирается на мили веред вдоль береговой линии острова. Коралловый риф защищает пляж от сильных волн. Здесь вы найдете как минимум 4 оттенка воды.

Вдоль пляжа расположено несколько лучших кемпингов в Пуэрто-Рико. Некоторые ткристы проводят здесь по несколько месяцев в году.

К западу от Flamenco Beach расположен район, который до 1975 году использовался для совместных военных учений ВМС США и морской пехоты США. Многие военные машины, в том числе и танки остались здесь в качестве экспонатов под открытым небом. Некоторые танки украшены красочными граффити и создают уникальный пейзаж на фоне тропического пляжа.



Лучшие пляжи мира 2018

№2. Остров Черепах, Фиджи

Остров стал известен всему миру после съемок фильма "Голубая лагуна". Подводное погружение, подводное плавание, пеший туризм, каякинг, серфинг, парусный спорт - и это еще не полный список развлечений на Острове Черепах.





Лучшие пляжи мира 2018




..








№1. Белый пляж, Боракай, Филиппины

Это самый известный и самый длинный пляж Боракая. Длина пляжа - 4 км. Имеемо здесь располагаются большинство самых дорогих отелей острова. Белый пляж уникален благодаря белому мелкому как мука песку и прозрачнейшей воде лазурного цвета.










Картина дня

наверх